Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Стильный хвостик для средних и длинных волосБиблиотека: Прически

Стильный хвостик для средних и длинных волос

Такие хвостики можно часто видеть на Неделях Моды. Стилистам мало делать простой конский хвост, часто хочется сделать его не таким скучным и обычным. Для этого есть легкий, но эффектный ход.

Самое простое – оставить боковые пряди, а потом ими окутать основание хвостика.





Но мы предлагаем ещё одну модификацию. Вот такая романтика получится в финале:



Прическа хороша тем, что подходит и для не очень длинных волос.

Шаг 1. Разделите волосы на три части. Две, которые ближе к лицу, пока не трогайте. Их можно заколоть зажимами, чтобы они не мешались. А из центральной части волос третьей сделайте высокий хвостик. Закрепите хвост резинкой.



Шаг 2. Начинаем работать с секциями, которые не попали в хвост. Каждую надо разделить на три равные части. Начиная с самой нижней части – крутим жгутики. Каждый жгутик обертываем вокруг основания хвоста и закрепляем конец заколкой.



Шаг 3. Повторите всё то же самое с другой стороны. Если волосы длинные, то сделайте несколько оборотов жгутиками вокруг основания хвоста. Легкий способ крепко фиксировать край жгута - сначала его край зажмите заколкой, а потом эту заколку вставьте в основание хвоста.



Если волосы предварительно накрутить на крупные бигуди и щипцы (концы волос), то прическа получится романтичной. Если предпочитаете прямые волосы, то создадите вечернюю прическу, в которой прямые волосы будут контрастировать с крученой фактурой жгутиков.



А в качестве вдохновения – ещё один хвостик с подиума (Австралийская Неделя Моды, показ Aurelio Costarella Fall-2012).



Краткая инструкция, как его сделать:
1. Сделайте два одинаковых хвостика, закрепите резинками. Следите за симметрией, для этой прически это важный момент.
2. Их каждого хвостика возьмите по прядке и оберните сверху по основаниям хвостов. Коней каждой прядки закрепите невидимкой. Чтобы прядка не вылезла из заколки, стилисты на показах используют такую хитрость: они делают начес на конце прядки, тогда она не выскользнет из заколки и будет крепко держаться.
3. Завяжите между собой два хвоста, так, как вы завязываете галстук или шейный платок, одним узлом.
4. Зафиксируйте два хвоста вместе сначала резинкой, а потом отдельной прядкой из получившегося хвоста спрячьте резинку, обернув её несколько раз.



Легко, но очень эффектно!





Фото: hairromance.com
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

Летняя маска для волос

Летняя маска для волосЭто лучше любых покупных бальзамов и шампуней. Маска, которую мы сегодня рекомендуем, предельно проста и особенно подходит для сухих и солнечных летних дней.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вечная тема: молодость кожи

Вечная тема: молодость кожиСохранить кожу молодой, упругой, гладкой на долгие годы (а хотелось бы и навсегда) – мечта подавляющего большинства женщин. Притом, не только мечта, но и цель, на достижение которой бросаются немалые ресурсы, и финансовые, и временные, и психологические.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Модные тенденции: средиземноморский стиль

Модные тенденции: средиземноморский стильДизайнеры достаточно часто (особенно в летних коллекциях) создают образы, вдохновляясь этническими костюмами каких-либо стран, или стилем известных людей. Вот и этот сезон не стал исключением. В центре внимание оказалось Средиземноморье со всем своим многообразием. Начиная от костюмов Италии, Испании, Греции и заканчивая сексуальными образами, созданными такими известными актрисами, как Софи Лорен, Анна Маньяни, Клаудиа Кардинале и т.д.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Вы все еще чистите? Тогда мы к вам!

Вы все еще чистите? Тогда мы к вам!Когда дело касается уборки, у каждой хозяйки найдутся свои методы и любимые средства для чистки вещей. Но руководствуемся мы зачастую не только собственным опытом, а еще и мифами, которые создают у нас средства массовой информации, реклама и советы близких и друзей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Творожный-творожный торт с клубникой в сливках  пошаговый

Творожный-творожный торт с клубникой в сливках Сезон клубники в разгаре. Наслаждаемся этой ягодой во всех ее проявлениях. Попробуйте мой песочный торт с творожно- клубничной начинкой, творожно-шоколадным кремом и с клубникой в сливках. Торт пекла для моей дочери ко дню ее рождения.

Категория: Десерты -> Торты -> Песочный торт

Назначения: На праздничный стол, Для детей

 

Тэги: десерт

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Белоснежка. Эволюция образа Культура

Белоснежка. Эволюция образа Я люблю современные интерпретации сказок и всегда с интересом жду новых переделок, как бы далеко они не отступали от оригинала. Но сюжет о Белоснежке, пользующийся в последнее время огромной популярностью, видоизменился так, что немного озадачивает. Судите сами: представляю кино-вариации сказки в хронологическом порядке.
«Десятое королевство».
Чудесная сказка, полная юмора и красивейших образов.
Действие происходит в сказочных королевствах спустя двести лет после истории о Белоснежке. Читать далее →

 Александра_Н

 

 

Шоу-бизнес

 Следователи нашли у Собчак дома более ста конвертов с 2 млн евро

Следователи нашли у Собчак дома более ста конвертов с 2 млн евроФото: ntv.ru

Около двух миллионов евро обнаружили следователи дома у Ксении Собчак в сейфе, во время обыска, проходившего 11 июня в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной 6 мая. Теперь в отношении телеведущей назначена налоговая проверка. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс «Полосатое настроение от ISOTONER»Новый аромат от Кайли МиноугКоллекция ароматов Dior Addict Collection 2012Конкурс «Образ дня» с PHILIPS на Relook.ruФотоконкурс "Изящные ножки с Rowenta" на Diets.ruКонкурс «Красное лето» c Avon на myJulia.ruДва новых вкуса от Yves RocherMinx становится более артистичнымДжессика Симпсон будет худеть после родов за 4 миллиона долларовНовый мужской аромат Loewe 7 Natural



Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное