Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Укладка от стилиста Джорджа НортвудаБиблиотека: Прически

Укладка от стилиста Джорджа Нортвуда

Джордж Нортвуд сейчас работает с такими звездами как Гвинет Пэлтроу, Алекса Чанг, Роззи Хантингтон-Уайтли. Актриса Гвинет Пэлтроу в своем блоге представила мастера в лучшем виде, дав ему возможность опубликовать свои мастер-классы по прическам на каждый день. Мы решили, что советы стилиста могут быть интересны и вам.

Джордж Нортвуд расскажет, как сделать совершенную укладку для волос средней длины. У модели, которую он пригласил на мастер-класс, волосы тонкие, вьющиеся, очень пушатся при влажности.



А так хочется объемные и прямые! Вот как Джордж этого добился.

Шаг 1. Вымойте волосы, оставьте мокрыми. Для этого шага Джордж использовал объемный шампунь, кондиционер и выпрямляющий спрэй (на концы).



Шаг 2. Мусс для увеличения объема размером с мяч для гольфа распределите по волосам гребнем с широкими зубцами, уделяя особое внимание корням. Если волосы очень вьются, Джордж советует предварительно нанести на концы выпрямляющую сыворотку (для своего типа волос).



Шаг 3. Используя гребень с редкими зубцами, Джордж отделяет переднюю часть волос от остальных. Передние волосы остаются над глазами.



Шаг 4. Феном с высокой температурой Джордж поднимает волосы у корней. Переднюю часть волос сушит отдельно от остальных волос. И всё для того, чтобы придать объем у корней. Волосы в целом будут высушенными процентов на 80-90.



Шаг 5. Закрепите верхнюю часть волос, сейчас вы будете работать с нижними волосами. Следите за симметрией боковых прядей, они должны быть одинаковыми по объему. Возьмите круглую щетку и накрутите на неё широкую боковую прядь, держа щетку как можно ближе к корням волос.



Шаг 6. Включите фен и дайте мощную струю на корни. Затем держите струю фена строго на круглой щетке, перемещая щетку вниз к кончикам волос. Концы не должны завиваться вслед за щеткой, доходя до кончиков, как бы раскручивайте щетку в обратную сторону энергичным движением, тогда не будет сильного завитка.



Используйте тот же принцип, чтобы высушить и выпрямить волосы с другой стороны, а также на затылке. При этом, волосы на затылке старайтесь тянуть вперед и вверх.

Шаг 7. Остались волосы на макушке и спереди. Начните с передней части волос. Передние волосы должны плоско спускаться на лоб. Ради этого можно воспользоваться и утюжком, чтобы выпрямить кончики, обрамляющие лицо. Но сначала, прядь за прядью тщательно высушите и выпрямите все волосы на макушке и спереди, закинув их на лоб.



Шаг 8. Джордж берет несколько капель масла для волос и разглаживает кончики, это придает блеска и увлажнения, избавляет от завитков.



Шаг 9. Когда все волосы идеально выпрямлены, наконец, можно придать им немного живости. Это делается свободной и хаотичной струей фена снизу вверх.



Джордж обещает, что такая укладка будет держать волосы выпрямленными в течение всего дня и даже ночью.



Фото: goop.com
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

Эффективны ли белковые диеты?

Эффективны ли белковые диеты?Белковые диеты стали настоящим спасением для тех, кто любит покушать. Многие решили, что это так здорово – есть хороший кусок отбивной и при этом не поправляться. Но так ли это? «Работают» ли рекомендации худеть с помощью протеиновых продуктов?

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Почему нужно пить больше воды

Почему нужно пить больше водыДиетологи, косметологи, врачи – все наперебой советуют пить как можно больше воды. Профессионалы от здравоохранения бьют тревогу: более трех четвертей населения Земного шара обезвоживаются. Люди не мотивированы пить воду каждый день, хотя от этого зависят здоровье и молодость.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Йогурт – супер-продукт для здоровья и похудения!

Йогурт – супер-продукт для здоровья и похудения!«Не все йогурты одинаково полезны!» - помните такой рекламный слоган? Возможно, это так. Мы же поговорим о качественном йогурте. Он полезен и нужен каждой из нас, точно! Не верите? У нас есть аргументы, чтобы убедить вас.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Как научиться правильно отказывать

Как научиться правильно отказыватьОтветить «нет» на чью-нибудь просьбу или предложение иногда просто необходимо. Но порой мы боимся обидеть человека и соглашаемся на вещи, которых на самом деле не хотим, терпим серьезные неудобства. Либо все-таки отказываем – и отношения становятся натянутыми. Почему так происходит? Просто мы не владеем правильной техникой отказа.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Кабачки по-румынски  пошаговый

Кабачки по-румынски Бродила по интернету в поисках чего бы такого необычного приготовить из кабачков. И нашла парочку интересных идей. Одна из них вот этот пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/66157/?cid=2771863 . А вторую, предстваляю вам сегодня.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых

Назначения:
На ужин: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
Для детей, На праздничный стол, На полдник

Кухни: Румынская
 

Тэги: запеканка  кабачковая

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Рецепт № 2. Целебная сила музыки Отношения и психология

 NazaTin

 

 

Шоу-бизнес

Отец Шакиры проговорился о ее беременности

ШакираФото: 7ja.net
Шакира

Западные СМИ сообщают сенсационную новость о том, что 35-летняя певица Шакира беременна. Об интересном положении популярной колумбийской исполнительницы и танцовщицы якобы проговорился ее родной отец. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кулинарная викторина от сайта Diets.ru: нескучные выходные на гастрономическом праздникеКонкурс рецептов "Вдохновение лета" Идеально ухоженная кожа вместе с обновленной коллекцией OLAY CompleteНиколь Ричи выпускает свой дебютный ароматНовый аромат от Issey Miyake – «запах, который движет вами»Новинка от Röndell: коллекция посуды Rosso – нежное дыхание изысканностиМужской аромат Declaration d'Un Soir от Cartier появится осенью 201231-летняя Жизель Бюндхен снова продемонстрировала свое безупречное телоЮбилейный Zen от ShiseidoНовый аромат от Gucci – Première


В избранное