Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Маникюр: Сложная геометрия, которую так легко сделать (+ пошаговые фото)Библиотека: Маникюр, педикюр

Маникюр: Сложная геометрия, которую так легко сделать (+ пошаговые фото)

Посмотрите на идею: она кажется такой сложной. Вы скажете, что это только для профессионалов. А вот и нет! Убедитесь, что сделать этот дизайн сможет каждая девушка.

На самом деле, сделать такую геометрию не сложно, здесь задействовано всего три цвета, одна тонкая кисточка и инструмент для рисования точек (подойдет спица или зубочистка). Но если хотите, чтобы ногти смотрелись профессионально, то потребуется ещё верхнее покрытие.

Нужны лаки:
- красный с золотым шиммером,
- желтый,
- черный.

Приступаем! Кстати, вдохновением к этому дизайну стал рисунок на кухонных гардинах. Это я к тому, что муза поджидает нас повсюду, стоит только немного открыться для неё.

Шаг 1. Покрываем все ногти двумя слоями красного лака с золотом. Не торопитесь, просушивайте, особенно последний слой, чтобы последующая графика была четкой.



Шаг 2. Мысленно разделите каждый ноготь вдоль на две части. Почти по центру нарисуйте одну черную линию. И у одного края – другую. На каждом ногте будет по две черные полосы. Не стремитесь сделать ровно, на рисунок это никак не повлияет. Делайте так, как получается. Главное – возьмите тонкую кисточку.



Шаг 3. Желтый лак и тонкая кисть. Нарисуйте на каждом ногте по две желтые линии. Одна должна быть между двумя черными, другая – симметрично крайней черной.



Шаг 4. Черным лаком и инструментом для рисования точек (это может быть обычная зубочистка) нарисуйте на каждой черной линии по три точки.



Шаг 5. Затем сделайте то же самое желтым лаком. На каждой линии должно быть по три или две точки. Рисуйте в шахматном порядке, то есть каждая желтая точка должна быть как бы между двумя черными.



Шаг 6. Не убирайте желтый лак. Им же нарисуйте ещё слой желтых точек. Только на этот раз по центру каждой черной точки. Диаметр этих точек должен быть чуть меньше.



Шаг 7. Теперь черным лаком нарисуйте точки в центре каждой желтой точки. Тщательно просушите работу. В завершение покройте верхним покрытием (или защитной сушкой), которое скроет рельеф и добавит глянца.



Фото: блогер Zrenjanin, Serbia, nailsfromfairytale.com
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

 Вазелин – проверенный секрет красоты

Вазелин – проверенный секрет красотыВозможно, кто-то вспомнит маленькие металлические баночки с вазелином, которые продавались в советские времена. А кто-то уже и не знает, что раньше это был самый доступный продукт для женской косметички. Но и сейчас им с успехом пользуются женщины мира. И не только престарелые дамы! Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Станьте красивыми с советами от доктора Оз

Станьте красивыми с советами от доктора ОзДоктор Мехмет Оз (Mehmet Oz) – один из самых почитаемых и влиятельных людей в мире здоровья и красоты, он не раз назывался «Врачом года», на его диетах сидят знаменитости, его советам следуют люди во всем мире. Ещё у него свои сайты, телешоу (The Dr. Oz Show), продукты... В общем, это целая планета. А люди, попавшие на эту «планету», становятся счастливыми, здоровыми и красивыми. И как же не воспользоваться советами знаменитого доктора, которые он дает нам – девушкам, следящим за красотой и молодостью своей кожи. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

10 секретов брокколи

10 секретов брокколиПомимо замечательных вкусовых качеств, брокколи обладает многими достоинствами. Некоторые из них вас удивят. Но лишний раз докажут, что брокколи - роскошный овощ для здоровья и красоты. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

Новое в женском журнале MyJane.ru:

 Макияж и аксессуары для четырех цветотипов

Макияж и аксессуары для четырех цветотиповКак подчеркнуть красоту кожи, волос и глаз каждого из четырех цветотипов внешности? С помощью правильно выбранных помады и теней для глаз. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусненькое на сайте Povarenok.ru:

Слоеные пирожки с грибами
Описание: Кроме как "Это очень вкусно!",мне и написать нечего. Мы с мужем все время деремся, кому достанется последний пирожок! Рецепт моей прабабушки, когда я была маленькой бежала к ней в гости,чтобы покушать именно этих пирожков. Сейчас бабушка уже не готовит(ей 86 лет),а я вот иногда радую ее пирожками,по ее рецепту...


 

 

Сугудай - национальное блюдо народов севера Рецепты и кулинария
Сугудай - национальное блюдо народов севера Сугуда́й — блюдо из свежей рыбы, распространённое на севере России. Приготавливается, как правило, из местных, северных видов рыбы: сига, муксуна, чира. Также может приготовляться и из других сортов рыб (нельма, валёк, сёмга и др.)
Понадобится:
Сиг свежемороженый(рыба должна быть только свежей)
лук
соль, перец по вкусу
растительное масло, уксус 9%
Сначала нужно замариновать лук.3-4 головки лука нарезаем кольцами, просто сбрызгиваем примерно 1 ст.л. Читать далее →

 

 

Шоу-бизнес

Вероника Кастро отмечает юбилей

Вероника Кастро отмечает юбилейФото: amorlatinoamericano.ru

Всемирно известная мексиканская телеведущая, певица и актриса Вероника Кастро сегодня отмечает свой юбилей. Прекрасной теледиве исполнилось 60 лет.
В своем микроблоге Вероника поблагодарила всех за тёплые слова и сказала, что всегда ждет встречи со своими поклонниками. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 

Разведданные о новинках 2013 года Разведданные о новинках 2013 года Встречайте в ноябре новый аромат от Диты фон Тиз Встречайте в ноябре новый аромат от Диты фон Тиз
Два новых аромата от Mary Kay: Dance to Life и True Original Два новых аромата от Mary Kay: Dance to Life и True Original  Veet: теперь вдвое больше крема! Veet: теперь вдвое больше крема!
Коллекция макияжа La Vie En Rose от Л’Этуаль, Осень 2012 Коллекция макияжа La Vie En Rose от Л’Этуаль, Осень 2012 Новый косметический гаджет для кожи вокруг глаз Новый косметический гаджет для кожи вокруг глаз
Конкурс «Набираемся сил и здоровья» с Rоndell Конкурс «Набираемся сил и здоровья» с Rоndell Новое поколение масел для преображения волос: Kerastase Elixir Ultime Новое поколение масел для преображения волос: Kerastase Elixir Ultime
Фотоконкурс «Мечты под дождём» с ISOTONER на Relook.ru Фотоконкурс «Мечты под дождём» с ISOTONER на Relook.ru Новый аромат от Juicy Couture: Viva La Juicy La Fleur Новый аромат от Juicy Couture: Viva La Juicy La Fleur

В избранное