Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #24


Выпуск №24
26.12.2007

Дорогие друзья!
Это наш последний выпуск в этом году. Поздравляем вас с наступающими праздниками, желаем множество модных и стильных покупок и обновок в новом году!

Новости
Новогодний носок от кутюр

Под Новый Год известнейшие дизайнеры мира, вспомнили об одной замечательной традиции – класть подарки в специальные носки, которые должны быть подвешены у камина. Возродить давний обычай и заодно освежить внешний вид в этом году взялись такие известные дома мод, как: Stella McCartney, Badgley Mischka, Josie Natori и Anthropologie, Oscar de la Renta , а также Dolce & Gabbana.

Традиционных цветов для "своего" носка решил придерживаться дизайнер Оскар де ля Рента. В качестве основы он взял красный шелк и многослойные белые обертки. Дизайнерский тандем Марка Бэдли и Джеймс Мишка в своем традиционном стиле, выполнили женский вариант, в его основе оказался серый шелк, оригинально украшенный металлическими подвесками. Еще одна известнейшая в мире моды творческая пара - Доменико Дольче и Стефано Габбана представила свой носок из модной прозрачной органзы, которая была украшена пышным бантом.




Супермодно - мини-шорты осенне-зимнего сезона

Мини-шорты уверенно перешли из летнего в осенне-зимний сезон, продолжая оставаться такими же популярными и модными, представляя хорошую альтернативу мини-юбке.

В холодные зимние дни мини-шорты лучше всего носить с теплыми колготками, гетрами или легинсами. Из обуви лучше отдать предпочтение высоким сапогам или ботинкам.

Ключевые цвета текущего осенне-зимнего сезона - металлик, оттенки серого и черный. Из материалов наиболее актуальны переливающиеся ткани, твид и легкая шерсть.
Более молодежные варианты мини-шорт представлены из денима, часто с высокой талией, накладными карманами и широким ремнем.

Практически нет ограничений по сочетанию мини-шорт с другими предметами гардероба. Это могут быть топы и джемпера в спортивном стиле, атласные блузки, классические жилеты или укороченные жакеты. Главное, чтобы было комфортно и тепло.




Новая линия одежды Bundchen by Dolce & Gabbana

Известная супермодель Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) попробует свои силы в мире моды, создав собственную коллекцию для модного дома Dolce & Gabbana.

Именные коллекции одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии звезд шоу-бизнеса уже давно не редкость, часто с большим успехом они стремятся проявить свои творческие способности в fashion-мире. Одежда от Гвен Стефани (бренд L.A.M.B.), Бейонс Ноулз, Дженнифер Лопес, Кейт Мосс (Kate Moss) Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Мадонны, Миллы Йовович пользуется огромным спросом у поклонников.

Жизель Бюндхен уже не раз поступали предложения о выпуске своей линии одежды, но она всегда отказывалась, считая, что каждый должен заниматься своим делом. Однако братьям Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana), с которыми ее связывают не только деловые, но и дружеские отношения, удалось ее переубедить.




Аукцион винтажной мужской одежды

Аукционы винтажной дизайнерской женской одежды уже не редкость, а в этот понедельник 11 декабря в Париже состоялся первый аукцион мужской одежды, созданной ведущими Домами моды и дизайнерами в период между 1960 и 2000 годами. Сразу нужно отметить, что выручка превысила ожидания организаторов и составила 197.200 долларов.

Абсолютным бестселлером аукциона стал габардиновый жакет из коллекции Jean Paul Gaultier Осень-Зима 1992 г. Он был продан за 11.600 долларов. Другое творение дизайнера – красная вельветовая туника без рукавов - было продано за 7.100 долларов.

Всего на аукционе было представлено около 480 лотов, в числе которых были предметы мужского гардероба из коллекций Dior by Hedi Slimane, Kenzo, Hermes, Maison Martin Margiela, Yves Saint Laurent, Thierry Mugler, Francesco Smalto, Pierre Cardin, Lanvin, Louis Vuitton, Weston и Goyard.
Все желающие могли приобрести как мужскую одежду – свитера, костюмы, брюки, пальто, шляпы, так и стильные аксессуары – перчатки, шарфы, запонки, галстуки и т.д.

Статьи
Топ-10 модных вещей 2007 года

2007 год подходит к концу, и настало время подвести его итоги. Time Magazine привел десятку вещей, которые непременно должны были быть в вашем гардеробе в 2007 году. Некоторые из них будут также популярны и в следующем 2008 году.

10 место по праву принадлежит массивным кольцам для коктейлей. Это один из самых модных трендов уходящего года, при этом есть все основания утверждать, что они будут модны и в следующем весенне-летнем сезоне 2008. Основной принцип – чем больше, тем лучше. Большие, массивные модели особенно популярны.


В избранное