Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #25


Выпуск №25
11.01.2008

Дорогие друзья!
Перед Новым годом в магазинах начались распродажи и уже совсем скоро начнут поступать новые коллекции Весна-Лето 2008. И хотя погода пока еще не располагает к мыслям о легкой, весенней одежде, с этого выпуска мы начинаем знакомить вас с модными тенденциями нового, весенне-летнего сезона. Первый обзор посвящен верхней одежде.

Новости
Модные аксессуары - космическая тематика

Космос не имеет границ и фантазировать на его тему можно бесконечно долго, создавая серьги, кольца и колье поистине уникальной красоты.

"Я хотела облечь женщин в россыпи звезд. Звезд всех размеров", - эта знаменитая фраза Коко Шанель, которой она в 1932 году представила свою первую ювелирную коллекцию из белых бриллиантов и платины. С тех пор Chanel постоянно обновляет классическую коллекцию. Коллекция Comete сезона Осень-Зима 2007/08 отражает новую модную тенденцию ювелирных украшений. Если еще сезон назад большинство дизайнеров комбинировали бриллианты с жемчугом, то теперь в коллекции добавили полудрагоценные камни.

Тема звездного неба, небесных тел и космоса нашла свое отражение и в коллекциях аксессуаров сезона Весна-Лето 2008, особенно у Chanel и Yves Saint Laurent. Благодаря своей универсальности эти коллекции можно носить как днем, так и вечером. С одной стороны, когда ее сиять небесным светилам, если не ночью, а с другой – легкие и изящные украшения вполне уместны и в будни.




Свободное широкое платье

Свободное широкое платье остается основной моделью, которая перешла из прошедшего летнего в зимний сезон. Свободное, скрывающее недостатки фигуры такое платье обещает стать лидером продаж текущего сезона. Оно хорошо подходит для нестрогого, молодежного образа, созданного наслоением одежды.

Модель обретет некоторые новомодные детали - популярные в этом сезоне рисунки на ткани, детали из "металлика", рукава средней длины, широкий вырез "лодочкой".

В качестве основных цветов в первую очередь нужно отметить серый, черно-белые сочетания, модные яркие цвета - голубой или желтый в качестве основного в рисунке, зеленый.

Предпочтительными материалами являются атлас, шелковистые, мягкие на ощупь ткани, ламе или джерси.




Одежда с дисплеем от Philips

Компания Philips выпустила одежду с сенсационной технологией Lumalive. Новшество заключается в том, что на одежде может отображаться различная графика, меняться рисунок или цвет.

Современный уровень техники позволил без каких-либо ограничений интегрировать светодиоды в ткань, батарейка, отвечающая за питание, также скрыта от посторонних глаз. Специалисты уверяют, что гибкости такая одежда не потеряет.

Стирка тоже не предвещает каких-либо сложностей, так как электронная начинка легко вынимается. В планах разработчиков выпустить такую одежду в массовое производство.

Статьи
Плащи весенне-летнего сезона 2008

Сегодня плащом называют практически любую весеннюю или осеннюю верхнюю одежду из легкой, шелковой или плотной ткани. Тренчкот, пыльник или макинтош - классические варианты каждый сезон отличаются новыми деталями отделки и кроя.

Длинный плащ с поясом
Элегантность находит гармонию между классикой и новыми интерпретациями. Эта казалось бы классическая модель каждый сезон приобретает новые черты. В сезоне Весна-Лето 2008 актуальны модели с обильной металлической отделкой как на плащах Burberry и плащи из высококлассного денима от Chanel. Среди других инноваций отметим неожиданные комбинации пропорций и форм, например дополнительные небольшие рукава-накидки в сочетании с длинными силуэтами или спортивным стилем парки и широкие прямоугольные силуэты.
Основные цвета: нейтральные, индиго, темные летние цвета.
Основные материалы: легкие водонепроницаемые х/б ткани, полупрозрачные материалы, джинсовая ткань, чинц, переливающаяся тафта.


В избранное