Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #28


Выпуск №28
31.01.2008

Дорогие друзья!
Хорошо подобранный аксессуар способен полностью преобразить ваш внешний вид и стать центральной деталью образа. Тем более что сейчас модных и стильных предложений становиться все больше. Самое главное – не забывать обращать внимание на несколько тонкостей при выборе аксессуаров.

Новости
Аксессуары должны быть яркими!

Эксперты призывают: раскрасьте унылые зимние дни смелыми, яркими аксессуарами. В этом сезоне яркость становится актуальной для всего, включая сумки, туфли и украшения. Особенно приветствуются желтый, синий, красный, нежно-зеленый и ярко-розовый.

Самое главное в этой тенденции, что цвет никогда не выходит из моды. Даже если эти яркие цвета не будут ведущим трендом в следующем сезоне, вряд ли кто-то сможет сказать, что Ваш желтый браслет, безнадежно устарел. Вы можете начать носить яркие аксессуары прямо сейчас и смело продолжить в течение 2-х последующих сезонов.

Легче всего добавить яркости в гардероб можно с помощью обуви или сумки. Особенно с учетом того, что на данный момент в "сумочной" моде нет какой-то одной преобладающей модной тенденции - допустимы самые разные формы и размеры.




Diane von Furstenberg против Target

Дизайнерская студия Diane von Furstenberg готовится к выпуску новой коллекции одежды, основанной на уже известных широкой публике рисунках, которые она выбирает для своих моделей. На этот раз дизайнер украсила ими новые, необычайно смелые, экстраординарные и выразительные платья.

Однако ее идеями задумала воспользоваться и другая компания, которая в скором времени также собирается предложить линию одежды, рассчитанной для розничной продажи. Известно, что студия Diane von Furstenberg уже подала судебный иск против Target, гигантской корпорации в индустрии моды, за якобы присвоение ее фирменного орнамента "Spotted Frog" (пятнистая лягушка).

Одно платье из коллекции Target было сшито из специальной ткани, имитирующей шелковую рубашку с животной расцветкой, которая оказалась подозрительно похожей на рисунок Diane von Furstenberg.




Большая сумка – модный тренд или опасность для здоровья?

Недавно проведенное исследование показало, что сумки современных женщин весят в 2 раза больше по сравнению с сумочками предыдущего поколения. В то время как наши матери носили с собой в основном кошелек, помаду и ключи, в сумочке современной леди можно найти все что угодно, начиная от непременного сотового телефона и заканчивая бутылкой воды.

Большие сумки вот уже несколько сезонов являются модным трендом, вес такой сумочки может достигать 3-4 килограмм. Между тем переносить такой вес совсем небезопасно для женского здоровья. Тяжелая сумка на плече не только изменяет нормальное положение торса, но и вызывает головокружение и боли в области позвоночника. Также признаками того, что Ваша сумка слишком тяжела, может быть покалывание в пальцах и периодически возникающие головные боли.

В стремительном ритме сегодняшней жизни не забывайте о себе и помните, что по рекомендациям медиков желательно не носить постоянно сумки тяжелее 2-х килограмм. Абсолютный же максимум должен быть не больше 10% от массы Вашего тела.

Статьи
Последние тенденции: купальники с вырезами

Несмотря на то, что на календаре еще только конец января, никогда не рано задуматься о приближающемся летнем сезоне, а в частности о купальниках.

Не стоит думать, что цельные купальники предпочитают только дамы бальзаковского возраста. Например, эти модели, специально созданные для отдыха на пляже, так и брызжут сексуальностью. Купальники с вырезами - оптимальный выбор для тех, кто хочет визуально скорректировать не дотягивающую (по их мнению) до идеала линию талии или для тех, кому надоели традиционные бикини и аскетичные закрытые купальники. Но не забывайте: вместе с этим модным купальником вам гарантирован весьма забавный "раскрас" из незагоревших участков тела.

Итак, если вы уверены, что цельный купальник никогда не будет смотреться так же привлекательно, как бикини, оставьте свои предрассудки и убедитесь, что это не так!


В избранное