Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #30


Выпуск №31
20.02.2008

Дорогие друзья!
О модных ремнях, перчатках, мужской верхней одежде весенне-летнего сезона и прошедшей в Лондоне Неделе моды в новом выпуске нашей рассылки.

Новости
Аплодисменты гламуру

Как только публика, пришедшая в пятницу на модный показ Julien Macdonald, заняла свои места рядом с подиумом, и шоу началось, дизайнера просто оглушили овациями. Король лондонского стиля был в соответствующем случаю настроении, а его коллекция, навеянная сказками о фантастическом королевстве под названием Нарния, стала вполне органичным завершением недели высокой моды.

Гости, в числе которых были Erin O`Connor, Leah Wood, Lulu Guinness, а также актриса Camilla Rutherford, восторженно приветствовали каждый выход.

Особенно зрителям понравилась модель – двойник юной Шер (Cher), в длинном золотистом платье, на создание которого дизайнера вдохновили наряды Клеопатры.




Vivienne Westwood вновь принимает участие в London Fashion Week

После 9 лет отсутствия Вивьен Вествуд вновь вернулась в Лондон, чтобы представить свою коллекцию Red Label Осень-Зима 2008 на Лондонской неделе моды, которая проходила с 10 по 15 февраля.

Коллекция Red Label была впервые представлена в 1994 году, чтобы сполна выразить неподражаемый "вествудовский" стиль и удовлетворить запросы её увеличившийся клиентуры.

Red Label – это вторая линия женской одежды этого модельера, и она одновременно сексуальна и элегантна, что отличает её от одежды в стиле "casual" , выпускаемой специально для Англии. Это обеспечивается изысканным покроем, и наличием одежды как для повседневных выходов, так и для вечера, а также как и фирменным стилем Vivienne Westwood.

Red Label – это одежда для искушенных потребителей, для тех, кто не гонится за брендами, а ищет что-то инновационное, но при этом обладающее традиционно британским чувством стиля.




Солнечные очки. Нужны ли они зимой?

Даже зимой наши глаза нуждаются в защите от вредных УФ-лучей. Чем не прекрасный повод, чтобы приобрести новую пару солнцезащитных очков из зимней коллекции?

Обычно очки, предназначенные для холодного времени года - большие и массивные, в стиле конца восьмидесятых. Тогда пластиковые очки были предметом повального увлечения. Сейчас, благодаря европейским тенденциям, большие очки снова в моде.

Стиль "авиатор" и очки в стиле старых итальянских фильмов опять на пике моды. Такие же сексуальные как у Софи Лорен, и столь же шикарные и крупные как у Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани". К тому же широкая оправа намного эффективнее защитит нежную кожу вокруг глаз, чем тонкая металлическая.




Грэмми: лучшие наряды знаменитостей

С 9 по 11 февраля 2008 года в США в пятидесятый раз прошел ежегодный национальный музыкальный фестиваль Grammy Awards. Как обычно, на красную ковровую дорожку звезды выходили во всей красе. Однако среди них мы выделили пять человек, чьи наряды просто потрясли всех своей элегантностью, красотой и стилем.

Итак, лучшими были признаны:
Певица и актриса Алисия Киз (Alicia Keys) за оригинальный и соблазнительный вырез на платье и ненавязчивый макияж,
Американская поп-певица Фёрги (Fergie) – за изумительное сочетание золотистого загара с бледно-желтым платьем от Calvin Klein с ассиметричным подолом,
Звезда ритм-н-блюза Бейонс (Beyonce) – за серебристо-голубое платье современной Золушки ...

Статьи
Ремни и пояса весенне-летнего сезона

В весенне-летнем сезоне трудно найти хотя бы одну коллекцию, в которой не были бы представлены ремни. Этим весной и летом их сочетают практически со всеми видами одежды, будь то плащи, пальто, платья, свитера, штаны или комбинезоны. Это не только must-have сезона - ограничиться одним ремнем будет, скорее всего, невозможно.

Стиль милитари
Все военные регалии присутствуют в модели от Vivienne Westwood: длинная красно-коричневая бахрома и блестящие цепи дополняют старый коричневый кожаный ремень. Он смотрится необыкновенно дерзко и обязательно привнесет некоторую нотку игривости в слишком аккуратный или безликий наряд.
С коммерческой точки зрения большой потенциал имеют такие элементы, как геральдические сцепляющиеся застежки, металлическое покрытие, полированная металлическая отделка и аккуратный поясной кошелек из кожи, похожий на тот, в котором носят боеприпасы.




Верхняя одежда для мужчин, сезон Весна-Лето 2008

Современный мужчина отдает предпочтение спортивному стилю, он не боится экспериментировать, но его одежда неизменно отличается практичностью.

Супермодно: свободный плащ с поясом
Кажется, что можно еще изменить в этом классическом, никогда не устаревающем силуэте? Тем не менее, дизайнеры продолжают придумывать что-то новое. В сезоне Весна-Лето 2008 актуальными стали укороченные пропорции и объем. Такое приятное ощущение легкого объема присутствует в моделях Fendi и Juun Ji , оно создается за счет рукавов и накидок.
А Burberry модернизирует этот силуэт цветом, вместо обычного металлика предлагается насыщенное золото. Впрочем, как и в предыдущем сезоне.




Модные перчатки весны и лета 2008

В весенне-летнем сезоне перчатки приобретают небрежные, мягкие очертания. Так как эти модели представляют собой летний вариант, полный женственности и элегантности, то в качестве материалов дизайнеры использовали очень мягкую, эластичную кожу или тончайший трикотаж. Прозрачные, дымчатые перчатки Louis Vuitton добавляют образу особую женственность, романтичность и загадочность. Такая модель будет изумительно смотреться в летних сумерках вместе с изящным однотонным платьем без рукавов, однако благодаря ненавязчивости и легкости перчаток их можно комбинировать практически с любой одеждой.

Удивительно мягкие и комфортные перчатки Vivienne Westwood при желании можно расстегнуть у кисти и высвободить руку. Это любопытное решение вместе со светлым оттенком и очертаниями перчаток невольно вызывает ассоциации с балами XVIII века. Они подходят как для весенней, так и для летней погоды.


В избранное