Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #55


Выпуск №55
16.09.2008

Дорогие друзья!
В начале осени природа еще радует нас яркими красками и ясными деньками, но совсем скоро она начнет терять цвета перед зимней спячкой. Однако восполнить недостаток насыщенных оттенков лета и солнца всегда можно яркими акцентами в одежде. Выбор всегда за Вами!

Новости
Гольфы становятся модным трендом

Актуальные тенденции, подходящие абсолютно всем, встречаются редко. Однако в случае с гольфами можно с уверенностью говорить о том, что они универсальны. Тренд не сходил с подиумов на показах осенних коллекций: гольфы комбинировали с короткими юбками и шортами.

Для того, чтобы опробовать тренд на себе, необязательно иметь рост и фигуру супермодели, и все же стоит учесть, что гольфы, подобранные под цвет обуви, зрительно удлинят ноги, в то время как явный контраст в оттенках сделает их короче.

Яркие акценты, такие как полосы или пятна, способны добавить образу жизнерадостности и лаконичности ...




Ученые доказали: вертикальные полосы не стройнят

Возможно, иногда Вы удивлялись, почему "грамотно" подобранная рубашка или платье с вертикальными полосами не только не стройнит, но и прибавляет несколько лишних килограммов. По словам ученых, это совершенно оправданно.

Группа британских исследователей подвергла сомнению распространенный модный постулат о том, что вертикальные полосы делают силуэт уже, а горизонтальные - шире. Полученные результаты удивляют. Очевидно, нам придется забыть все, что мы знали о моде, так как ученые настаивают на том, что правило полос верно с точностью до наоборот.

Ученые обосновали свое открытие тем, что вертикальные линии стройнят и удлиняют фигуру только тогда, когда они прямые. Облегая же женские формы, вертикали нередко становятся изогнутыми линиями, которые только подчеркивают полноту ...




Бедняки в дизайнерской одежде: скандальный выпуск Vogue

Одним из качеств, выделяющих журнал Vogue среди всех других изданий, является его свойство шокировать и обескураживать читателя. Последнее издание Vogue в Индии зашло в этом отношении дальше остальных и опубликовало снимки, на которых представители беднейшего слоя населения страны демонстрируют эксклюзивные дизайнерские бренды.

В числе прочих фотографий можно было увидеть мужчину с зонтом от Burberry за 200 долларов или женщину, держащую на руках грязного ребенка в нагруднике Fendi. Что и говорить, читатели оказались далеки от восторга, особенно если учесть, что средняя дневная зарплата большинства "позирующих" не превышает 1,25 долларов.

В телефонном интервью для New York Times редактор журнала в Индии Прия Танна (Priya Tanna) сказала, что тем самым дала этим людям возможность "заявить о себе".




Осенний тренд - расшитый пайетками берет

Блестящий, украшенный пайетками берет уже был модным трендом в прошлом году, но почему-то так и не заслужил повсеместной популярности.
Возможно, в этом году этот тренд ждет более удачная участь - ведь такую модель выпустили сразу несколько компаний-производителей одежды, такие, например, как Miss Selfridge и Primark.

Стандартный, традиционный и любимый многими головной убор нашел свое творческое воплощение в подобной модели - выберите классический черный для более элегантного и шикарного образа, или более яркий - для варианта "гламурный шик".




Тенденции весны 2009 - как адаптировать высокую моду к реальности?

Несмотря на то, что нам нравится наблюдать за показами на Неделях высокой моды и гадать, какой же новинкой порадует публику тот или иной дизайнер, бывает трудно не признать, что большинство моделей хороши лишь на манекенщицах.
Однако это не значит, что женщины, чьи параметры отличаются от подиумных, обречены держаться в стороне от востребованных трендов сезона.

Достаточно воспользоваться некоторыми действенными советами, чтобы понять: высокая мода не так далека, как кажется на первый взгляд!
Итак, что же будет актуально в весеннем сезоне и как заставить эти идеи работать на себя?

1. Яркие цвета. Этот тренд подойдет всем. Чтобы перестать бояться красочных вещей, советуем для начала комбинировать нейтральную одежду с яркими сумками, поясами или накидками ...

Статьи
Женские жакеты сезона Осень-Зима 2008/2009

Жакеты уже давно вернулись на мировые подиумы и в нашу жизнь, занимая в гардеробе свое почетное место. Жакет - слово французское и означает оно короткую женскую одежду, преимущественно женскую. Такие женственные укороченные, а иногда и доходящие до середины бедра модели этой осенью носят с прямыми юбками и широкими брюками, яркими легинсами и джинсами-клеш, короткими пышными юбками и брюками в обтяжку.

Свободный прямой жакет
Больше изящества и модернизма ощущается в прямых жакетах в стиле casual, которые претендуют на одно из лидирующих мест сезонных продаж. Модели кажутся теплыми и уютными во многом благодаря дизайну - это отсутствие структуры, запах на один или два ряда пуговиц, округлые плечи и рукава покроя реглан, "летучая мышь" или цельнокроеные. Как и во всех коллекциях верхней одежды этой зимы, в жакетах акцентируется вырез: воронкообразная горловина, увеличенный воротник, а также и его отсутствие - характерные признаки нового сезона.




Важно: 5 основных трендов осени

Осень 2008 года радует многообразием актуальных тенденций, большинство из которых были подготовлены летним и весенним сезонами. Октябрьская мода обещает быть удивительно яркой, живой и чувственной.

В числе наиболее сильных и коммерчески успешных трендов можно с уверенностью выделить следующие:

1. Легкие, женственные материалы. Шелк, атлас и кружево - несомненные лидеры осени. Одежда из этих тканей была одним из ключевых элементов модных коллекций многих известных дизайнеров.


В избранное