Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #61


Выпуск №61
12.01.2009

Дорогие друзья!
Все, что мы когда-либо носили, опять становится модным. Стираются грани между стилями, торжествует безумие красивой, качественной, силуэтной одежды. Легкие, винтажные, яркие и утонченные платья, без которых во все времена трудно представить женский гардероб, главенствуют на мировых подиумах.

Новости
"Золотая лихорадка" на весенних показах

Надеть сверкающую одежду на торжество - задача довольно простая, однако весной 2009 блеск возвратится и в повседневные наряды. Коллекции известных модных домов (если рассматривать их в качестве компаса в мире трендов) так и пестрят переливчатыми материалами под "металлик".

Так, на показе Balenciaga ведущий дизайнер бренда Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere) представил сверкающее мини-платье с оборками, которое так заинтересовало именитую актрису Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), что та появилась в нем на премьере фильма "Загадочная история Бенджамина Батона" (The Curious Case of Benjamin Button).

Chloe обыгрывает актуальную тенденцию по-своему, презентовав объемные золотистые брюки, а Karl Lagerfeld и Yves Saint Laurent выбрали для своих моделей матовый блеск ...




Майкл Корс раскрывает секреты одного из весенних трендов

Мы знаем Майкла Корса (Michael Kors) благодаря поистине американскому духу, который он упорно отражает в своих моделях. Но что же действительно может заинтересовать потребителя в последней курортной коллекции дизайнера?

По единодушному признанию экспертов, наиболее интересными оказались красочные вещи из кашемира в стиле tie-dye, достойные курорта Сен-Тропе.
Tie-dye, особый метод окрашивания ткани, при котором краски образуют необычные переходы, рисунки и орнаменты, сочетаясь с неокрашенными участками материала, обещает достичь огромной популярности весной-летом 2009 года.

Модели tie-dye можно будет найти как в элитных бутиках вроде Net a Porter, так и в более доступных магазинах, например, в H&M. Это тот случай, когда в погоне за модной вещью вовсе не обязательно тратить крупные суммы ...




Донна Каран пересматривает свое отношению к использованию натурального меха

Американский модельер Донна Каран (Donna Karan), создательница всемирно известной торговой марки DKNY, объявила о том, что она пересматривает свое отношение к использованию натурального меха в коллекциях своей одежды - виной тому давление активистов организации PETA, защищающей права животных, которому модельер подвергается уже в течение двух лет.

Каран является постоянной мишенью этой организации - уже не раз ее активисты прерывали шоу с демонстрацией ее коллекций и организовывали акции протеста во время мероприятий, в которых она участвовала.

Кроме того, Каран даже стала жертвой целой рекламной кампании, направленной против нее, - плакаты с ее изображениями были развешены по всему Нью-Йорку. После ряда всех этих неприятных событий, которые на прошлой неделе достигли своего апогея и на одном из веб-сайтов дизайнера назвали "мясником", Донна Каран поклялась прекратить использование меха в любых своих проектах ...




Несколько советов безупречного стиля от Виктории Бэкхем

Так трудно сделать правильный выбор, и в то же время так легко ошибиться… Одна незначительная деталь, неправильно подобранные туфли, сумочка, прическа - и даже самое великолепное дизайнерское платье, за которое Вы заплатили не одну сотню долларов, уже не сможет исправить положения. Ведь мода - такая непостоянна штука!

Однако почему же Виктории Бэкхем удается не совершать таких досадных промахов и выглядеть стильно и модно - заметьте, она практически никогда не попадает в списки "самых дурно одетых знаменитостей". Так в чем же ее секрет? Может быть, она знает что-то такое, что не помешало бы знать каждой из нас?

Вот несколько советов, которым всегда следует Виктория Бэкхем и, следуя которым уже никто не скажет, что Вы безвкусно одеты:
1. Не игнорируйте всем известные правила. Посмотрите на Викторию - облегающее платье, туфли на высоком каблуке от Christian Louboutin, большая сумка - это всегда смотрится выигрышно ...




Туфли на высоком каблуке отойдут в прошлое?

Британский дизайнер обуви Николас Кирквуд (Nicholas Kirkwood), сотрудничающий с такими именитыми домами моды, как Rodarte, Alberta Ferretti и Pollini, создает одни из самых экстравагантных и опасных туфель, когда-либо фигурировавших на подиуме.
Модель Эбби Ли (Abbey Lee) не смогла устоять на высоких каблуках и упала на показе весенней коллекции Rodarte 2009 года.

Этот случай привел Кирквуда в замешательство. Так, в интервью дизайнер признался, что обувь следующего сезона должна быть более комфортной и он готов к созданию утонченных, легких, женственных образов. Николас Кирквуд уже начал работать над созданием обуви на плоской подошве.

Но неужели туфли на головокружительно высоком каблуке потеряют свою актуальность из-за… непрактичности? Сможет ли индустрия моды отказаться от них?

Статьи
Модные платья зимы 2008/2009

Платье - один из главных видов одежды в гардеробе женщины. При этом модели могут быть самые разные - от классического маленького черного до разноцветного длинного.

Цветовые блоки
Обычные классические женские платья мгновенно превращаются в модные привлекательные модели с помощью необычного способа цветовой отделки. В этом сезоне комбинирование цветовых блоков предполагает оригинальные линейные сочетания на плоских поверхностях силуэта.
Цветовое оформление предполагает довольно своеобразные комбинации: горчичный и красновато-коричневый, пурпурный и желто-коричневый, серый и коричневый.

Удлиненные платья
Один из самых очевидных способов модернизировать основные формы платья для нового сезона - это обращение к новому удлиненному силуэту. Платье должно быть как минимум ниже колена, но лучше всего это направление выражено в моделях длиною до середины икр. Так в удлиненном варианте очень красиво смотрятся широкополое приталенное платье и элегантное облегающее платье-футляр. Особую изящность моделям придает тонкая талия, акцентированная кроем или поясом ...


В избранное