Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мода - online: женский журнал

  Все выпуски  

Мода - online: женский журнал #62


Выпуск №62
23.01.2009

Дорогие друзья!
Как определить, что дизайнерская сумочка вашей подруги подделка, какую прическу носить этой весной и летом, популярные принты, цвета и тенденции нового сезона, а также о неотъемлемом аксессуаре зимы – модных женских перчатках.

Новости
9 способов распознать, что дизайнерская сумочка Вашей подруги – подделка

Какая женщина не мечтает о настоящей дизайнерской сумочке, ведь нет ничего лучше, чем похвастаться перед подругами удачно сделанной покупки - если только предмет Вашей гордости не подделка…

Может быть это немного коварно, но разве не хотелось бы Вам узнать, настоящая ли Prada висит на плече у Вашей подруги?

Вот некоторые способы, по которым Вы без труда сможете выяснить это:

1. Выясните, сколько она за нее заплатила. И затем просто сравните указанную ею сумму с той, что указана на официальном сайте этого дома моды или на сайте известных универмагов. Запомните, хорошая дизайнерская сумка не может стоить меньше $450-500 (даже во время распродаж). Поэтому если подруга будет говорить, что отхватила ее на распродаже за $200, знайте, что такая сумка – чистой воды подделка ...




Модные прически на весну – 5 простых идей!

Наконец-то закончились новогодние торжества. Теперь можно вздохнуть спокойно. И – начать размышлять о том, что следует выбрать из одежды, макияжа и причесок для предстоящего весеннего сезона. Опережая ваше беспокойство, отметим, что основные тенденции уже дали о себе знать – на подиумах, красной ковровой дорожке и в глянцевых журналах.

Если ранее актуальными считались аккуратные локоны и высокие сложные укладки, то теперь все стало значительно проще – популярную прическу можно сделать менее чем за пятнадцать минут.

Пять представленных здесь несложных вариантов должны составить основу для весны 2009 года. Остановившись на них, вы гарантированно не ошибетесь с выбором: эти прически апробированы звездами шоу-бизнеса и профессиональными моделями ...




Горошины – перспективный принт на весну

Крупные и мелкие горошины обещают стать весьма популярным принтом для весны 2009 года. Тренд нашел свое отражение во многих коллекциях популярных домов моды.

Пожалуй, одной из первых ласточек, сообщивших о тенденции "в миру", стала небольшая коллекция Comme des Garcons от H&M, полностью декорированная симпатичными горошинами. Ожидается, что с весной в бутики ворвется настоящий вихрь моделей с актуальным орнаментом.

Модный в будущем принт не имеет строгих ограничений в размере и расцветке. Востребованы как крупные красочные горошины в стиле ретро (Michael Kors), так и мелкие, чуть заметные точки черных и белых цветов (Louis Vuitton, Valentino, DKNY) ...




Versace: распродаж со скидками не будет

"Модный дом Versace не собирается повиноваться законам рецессии, снижая цены или предлагая ощутимые скидки на товары", - сказал в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 Ore генеральный директор лейбла.
Джанкарло Ди Ризио (Giancarlo Di Risio) утверждает, что клиент Versace ищет эксклюзивности, и он не смущен тем, что за модели из коллекций дома приходится платить высокую цену.

"Третьего и четвертого января наши постоянные клиенты не стояли в очередях в наши бутики в Милане или Риме. Вместо этого они скатывались с гор в Санкт-Морице или отдыхали на яхте в Карибском море", - заявил он, - "Мы хотим предложить истинную роскошь, а не распахивать двери перед юными девушками, способными держать в брендовой сумочке своей мечты сумму, меньшую, чем 300 евро. Мы в этом не заинтересованы".

"Роскошные дома моды, предлагающие крупные скидки в период распродаж, оказывают негативное влияние на весь сектор", - добавил Ди Ризио ...




Телесные оттенки возвращаются!

Сезон весна-лето 2009 предлагает великое множество разнообразных трендов, среди которых заметное место заняла вновь возвратившаяся мода на телесные оттенки.

Гардероб нового сезона основан на мягкости и нежности образа, что достигается благодаря использованию бледно-розовых, персиковых, коралловых и карамельных оттенков.

Спокойная и свежая палитра, актуальная в этом году, предполагает как мягкие, свободные силуэты, романтические струящиеся драпировки и блестящие ткани (Alberta Ferretti, Donna Karan, Bottega Veneta), так и жесткие структурные формы (Stella McCartney, Lanvin).
Обещают быть популярными широкие брюки (Etro, Hermes) и короткие, облегающие бедра юбки (3.1 Phillip Lim) ...




Кто сказал, что кринолины – в прошлом?

Юбки на обручах или же просто широкие модели, имитирующие наличие кринолина, то тут, то там мелькали на модных показах весенне-летнего сезона 2009. Нет, они не были представлены в рекордных количествах, однако их чрезмерные пропорции заставляют обратить на себя внимание.

Юбка свадебного платья из коллекции Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) оказалась шире подиума и даже заняла собой часть пространства переднего ряда.

Для американского дизайнера Бетси Джонсон (Betsey Johnson) появление кринолинов в коллекциях не является неожиданностью: "Я всегда была преданна широким юбкам и постоянно придерживалась этой темы", - утверждает она ...

Статьи
Женские перчатки, сезон Осень-Зима 2009

Один из самых выразительных женских аксессуаров осенью и зимой это, безусловно, перчатки. Они не только обеспечивают тепло, комфорт и защиту рук в холодное время года, это еще и неотъемлемый аксессуар нашего образа.
Можно позабыть совету о том, что перчатки должны непременно сочетаться по цвету с сумочкой либо обувью. Сейчас акцент ставится именно на аксессуарах, поэтому перчатки могут выделяться по цвету из основной гаммы.

Перчатки с крагами
Сезон Осень-Зима 2008/09 представляет перчатки с глубокими расширяющимися крагами, выполненными из замши, шерсти, кожи и роскошных, дорогих материалов, как например, кожа страуса. В расцветке превалирует гамма готических, преимущественно темных полутонов.


В избранное