Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 35/2008

Участвовать в конкурсе Новогодний конкурс-опрос 2008! (06.12.08 - 21.12.08)
В конце года всегда хочется подвести итоги прошедшим событиям и построить планы на будущее. А также подарить приятные призы, на мгновение почувствов себя добрым Дедом Морозом. Мы нашли для себя замечательный формат, который позволяет догнать всех трех зайцев одновременно - наш ежегодный Новогодний конкурс-опрос!
Приглашаем вас, дорогие друзья, поделиться своим мнением о нашем журнале, отметить полюбившиеся материалы этого года, высказать свои пожелания для Осинки на будущее.
И конечно вас ждут призы! Среди участников опроса будут разыграны журналы Burda 11/2008. И, кроме того, трем участницам мы вручим замечательные шкатулки для швейных аксессуаров от компании "Дама дома"! Прием анкет - до 21 декабря включительно.
1-й Фестиваль "Танцующий кутюрье" 1-й Фестиваль "Танцующий кутюрье"
Недавно в Москве состоялся новый проект - фестиваль "Танцующий кутюрье", который по замыслу организаторов должен стать площадкой по показу сценических и танцевальных костюмов. В нашем фотоматериале с фестиваля вы увидете костюмы для шоу-коллективов, арт-моду, костюмы для театрализованных и цирковых представлений, и разумеется, костюмы для танцев - ирландских, латиноамериканских и восточных.
(14.12.08)
Мастер-класс. Подушка - котик с двумя головами. Мастер-класс. Подушка - котик с двумя головами.
Эта необычная мягкая игрушка пользуется огромной популярностью в Китае! С ней можно играть, можно использовать как подушку, а можно дарить друзьям. Считается, что такие котики охраняют домочадцев от злых духов и защищают жилище. Мастер-класс по изготовлению оригинального котика показывает Шарапова Алевтина, которая прислала нам свою работу прямо из Китая.
(12.12.08)
"Другой Взгляд". Базисная основа лифа. "Другой Взгляд". Базисная основа лифа.
"Наконец-то!", - воскликнут многие наши читатели. Да, наконец-то мы переходим к самой интересной практической части методики "Другого Взгляда"! В этой публикации вы познакомитесь с чертежами основы лифа и подробным описанием построения спинки и полочки по шагам. Мы даем очень крупные схемы чертежей, чтобы даже самые мелкие нюансы не ускользнули от вашего внимания!
(09.12.08)
В новый год с новыми тканями! В новый год с новыми тканями!
В начале декабря недалеко от м. Аэропорт открылся новый магазин «ТканиЮ». Своим посетителям магазин предлагает костюмную и пальтовую шерсти, шёлка, трикотаж, бархат, кружево, жаккарды и многое другое от европейских производителей. А к приближающемуся Новогоднему празднику в качестве подарка дарит большой выбор дизайнерских диванных подушек, шарфы из натурального шёлка и искусственные цветы – броши!
(14.12.08)

Новости Клуба на Осинке


 

Клубные новости подготовила Бобик

Шитье


Рукоделие

  • Самодельная ширма
  • Этот функциональный и очень декоративный элемент интерьера не так уж сложно сделать самостоятельно - эффект гарантирован!
  • Знаменитые Свадебные рушники
  • Интереснейшая тема - здесь можно узнать историю этой красивой славянской традиции, а если захочется - то и вышить такой рушник, пользуясь схемами и советами мастеров.
  • Изготовление текстильной куклы
  • Из нескольких лоскутков ткани, которые все равно ни на что больше не годятся... из нескольких пуговиц, бусин, моточка разноцветных ниток и, конечно, собственной фантазии, можно создать великолепную вещь - прекрасный подарок и просто украшение жизни.


Вязание


Женский круг

  • Автор месяца
  • Отныне в нашем клубе будет ежемесячно присваиваться такое звание - хотите узнать, кому и почему?.. И кто уже стал автором ноября 2008?..
  • Изобрела салатик! :-)
  • Именно салаты традиционно состаляют основу праздничного стола. В этой теме собрано множество неизбитых, оригинальных и опробованных осинками рецептов. Еще есть время поэкспериментировать перед праздниками!
  • Если вас сократят на работе
  • Кризис... все вокруг о нем только и говорят! Так ли все трагично? Как себя вести, если события примут неприятный оборот? Рассчитываем на лучшее, но готовимся... к разному.
  • Люба, Любочка, Любовь... Это всё о ней -Любовь Полищук
  • Помним... Любим... Любуемся.
  • Баня, сауна, бассейн?
  • Национальный вид спорта, способ проведения досуга и универсальная оздоровительная метода - поговорим, посоветуемся...

*дата выпуска - 14.12.08*


В избранное