Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 37/2009

принять участие в конкурсе Конкурс мастер-классов 2009 (до 8.12.2009)
Наш ежегодный конкурс мастер-классов объявляется открытым! Условия участия - традиционные. Конкурсная работа должна показывать и описывать создание рукотворного произведения или выполнение каких-то отдельных узлов или элементов изделия. В мастер-классах допускаются любые виды рукоделия! Шитье, батик, ирландское кружево, цветоделие, вязание, скрапбукинг, полимерная глина... Все что угодно! Главное, чтобы вам было что показать другим в выбранной области!

Наших участниц и победителей, как всегда, ждут приятные и полезные призы. Авторы всех отмеченных жюри работ получат отличные книги издательства "Эксмо", победители конкурса - сертификаты на 2500 рублей на покупку страз и трафаретов от компании "Trafaret.net", а также все участницы конкурса получат новый кулинарный журнал от Юлии Высоцкой "ХлебСоль"!

Ждем ваши конкурсные работы по мейлу osinka@osinka.ru с пометкой "Конкурс мастер-классов 2009". Конкурсные работы принимаются по 8 декабря 2009 включительно.

принять участие в конкурсе

Мастер-класс. Нижнее белье на куклу. Мастер-класс. Нижнее белье на куклу.
Емельянова Яна в своем новом мастер-классе показывает как сшить простое и эффектное белье на fashion-кукол, которое может сшить даже новичок. Комплект состоит из маечки, трусиков и чулок. Причем белье можно сделать двусторонним и одевать любой стороной.
(17.10.09)
Яркая осень 2009: тренды и идеи Яркая осень 2009: тренды и идеи
Основные тренды сезона - высокий каблук, красный цвет, рокерский стиль, 40-е и 80-е, кожа и славянская стилистика. Мировые дизайнеры творчески комбинируют эти тренды, предлагая в своих коллекциях поразительные образы. Тем временем, отечественные марки создают свою повседневную моду, аккуратно и точечно вплетая мировой опыт в свои изделия. Что получается у тех и у других рассказывает журналист Татьяна Савостина.
(15.10.09)
Показы мод на Текстильлегпроме, осень-зима 2009/10 Показы мод на Текстильлегпроме, осень-зима 2009/10
Каждый сезон в рамках выставки-ярмарки "Текстильлегпром" проходят на едином подиуме показы коллекций фирм-экспонентов. В этом материале вас ждут коллекции отечественных промышленных марок, показанные 23 сентября на ВВЦ. Это не далекий от жизни кутюр, а именно та реальная одежда, которую эти компании шьют для продажи в розничных магазинах для наших женщин!
(14.10.09)

Новости Клуба на Осинке


 

Клубные новости подготовила Бобик

Шитье и мода

  • Всяческие приспособления
  • Знакомимся с различными приспособлениями, облегчающими процесс шитья и повышающими качество работы.
  • Идеи для вас от Vikylechki!!!)))
  • Яркая авторская тема - красавица-хозяйка демонстрирует свои головокружительные модели и делится секретами их создания.
  • Техника кроя по Лин Жак...
  • Обсуждаем известную методику построения выкройки.
  • Одежда из "Дурнушки Бетти"
  • Рассматриваем, разбираем, прикидываем на себя пикантные и очаровательные наряды героинь сериала.
  • Длинная юбка на зиму
  • Из шерстяной фланели, сукна, пальтовки или даже стеганой тафты на синтепоне - в этой теме столько идей, что вы обязательно найдете там что-то подходящее именно для себя!
  • Супатная (потайная) застежка
  • С нами вы научитесь идеально обрабатывать этот сложный технологический узел!
  • Зимние комбинезоны
  • Утеплим наших деток, чтобы никакая зима была им не страшна!


Рукоделие


Вязание


Женский круг

*дата выпуска - 17.10.09*


В избранное