Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал *Осинка* : профессионально о моде и шитье


www.osinka.ru

Новости Осинки


выпуск # 06/2013

Модный   тренд нового сезона весна-лето 2013 - выбираем актуальную длину! Модный тренд нового сезона весна-лето 2013 - выбираем актуальную длину!
Вы наверняка знаете, что каждый сезон приносит с собой какую-то новую модную фишку. В предстоящем сезоне такой фишкой станет длина изделий. Возможно, до России эта фишка дойдет только к осени или даже к следующей весне, но в магазинах Европы новые коллекции масс-маркет уже вовсю предлагают вещи с этим элементом. Давайте посмотрим!
(20.02.13)
Бесплатный  вебинар "Особенности оформления чертежа для грушевидных фигур" Бесплатный вебинар "Особенности оформления чертежа для грушевидных фигур"
Наверное, многие сталкивались с тем, что не всегда удается точно построить выкройку для нестандартной фигуры. Например, для такой, у которой разница между мерками Сб - Ст = превышает 14см. Оформление линий и распеределение разницы мерок для таких фигур имеет свои особенности. Об этом мы говорим на вебинаре со Светланой Поярковой. Она также покажет, как сделать лекала из картона для среднего шва спинки, для боковых линий, чтобы в дальнейшем облегчить себе работу с чертежом.
(20.02.13)
История рукоделий: вязание История рукоделий: вязание
Сейчас вязание для многих – это своеобразная «спицетерапия». Ритмичное постукивание спиц, череда разноцветных петелек, уютное кресло - и вот уже все проблемы ушли на второй план. Но еще совсем недавно оно было необходимым рукоделием – важным и полезным. А вот как оно возникло – загадка… Но мы можем попробовать ее разгадать.
(17.02.13)
Мастер-класс. Серьги "Лавандовый дождик" Мастер-класс. Серьги "Лавандовый дождик"
Порой хочется сделать что-то особенное, особенно когда настроение романтическое. Сразу начинаешь вспоминать, что же есть в твоей заветной шкатулке. Вытащив наружу все свои богатства, иногда можно найти прекрасную идею и, конечно же, появляется соблазн воплотить эту идею в жизнь. Например – прекрасные романтичные серьги в лавандовом цвете.
(14.02.13)

*дата выпуска - 20.02.13*


В избранное