Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


В данный момент в ленте "Stylemania" новостей нет.

HTML clipboard

Адвентура Анны Винтур: захват глянцевого трона

Все, что тебе нужно, - твое воображение.
Поэтому используй его, не для этого ли оно дано нам?
Загляни в себя, найди свой источник вдохновения,
И все двери откроются перед тобой, словно в мечтах!
Madonna «Vogue»

Двери перед этой женщиной открыты в любом месте, в любое время. Фамилию Винтур в мире моды знает каждый – она принадлежит главному редактору журнала Vogue. От Анны Винтур зависит не только концепция глянцевого издания и то, кто попадет на его обложку, но судьбы сотен, если не тысяч молодых дизайнеров. Ее боятся, потому что она может одним словом закрыть путь в этот бизнес, ее уважают – за 200-процентную отдачу и достойнейший внешний вид, восхищаются и одновременно ненавидят за то, что она всегда говорит «да!» натуральному меху, к ней стремятся и от нее бегут сломя голову, ее любят, ценят, от нее зависят. Равнодушных нет и никогда не будет. Потому что она – это эпоха, в которой мы с тобой имеем честь жить.

Железная леди глянца

В одном из интервью для Wall Street Journal Анна сказала: «Сумки мне в тягость. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, мне требуется лишь телефон, ежедневник и чековая книжка. Помада и ключи – в машине». Быть может, именно ее слова стали толчком для того, чтобы девушки переключили свое внимание с огромных сумок, напоминающих мешки, на миниатюрные сумки-клатчи

И пусть это звучит напыщенно, но по-другому сказать не получится. Только представь, насколько надо быть значимой персоной, чтобы отказать в обложке Дженнифер Лопез, посчитав ее слишком вульгарной, заставить всю редакцию дрожать от одной мысли, что можно потолстеть и даже после брошенного активистами защитников зверей в лицо торта устоять и сказать: «Носите больше меха!» Как же Винтур сосредоточила в одних своих руках столько власти?

Ее карьера началась в далеком 1970 году, когда 21-летняя Анна устроилась ассистентом в отдел моды в британское издание Harper’s Bazaar. Пройдет еще шесть лет, и она станет редактором отдела моды в американской версии этого же журнала, а еще через семь лет — креативным директором американского Vogue. Еще с детства акула fashion-бизнеса мечтала занять эту позицию в мире моды и уже в десять лет в графе школьной анкеты о будущей профессии написала только два слова: «редактор Vogue»… С журналистикой Винтур сталкивалась с детства, поскольку ее отец Чарльз был редактором The Evening Standard в Лондоне. Его называли Холодным Чарльзом, а дочь в будущем нарекут «кухонными ножницами», «ядерной зимой» и «необычайно гламурным насекомым».

Взломщик стереотипов

Безупречный внешний вид Винтур – лишь следствие ее манеры общаться и вести себя, ее стиля жизни. За темными очками Chanel скрыта личность, в которой главенствует неугомонная страсть довести все до совершенства, выполнить невозможное. Ее распорядок дня предельно точен. Она ложится не позже десяти вечера и встает в 5:45. Пьет кофе, играет партию тенниса, далее принимает стилистов, парикмахеров и визажистов. Каждый день выглядит так, словно собирается на торжественное мероприятие, на котором, как всегда, задержится не более двадцати минут.

На протяжении всей своей карьеры она ломает стереотипы – все то, что приелось и стало обыденным. Она умеет говорить твердое «нет» и не меняет решений. Так, если ты не попала на страницы Vogue – просто переживи это и не питай надежд. Если хочешь работать в ее журнале, будь гениальной и стройной. Если съемки для Vogue, то только al fresco, что значит «под открытым небом», а не студийные фото. Хочешь играть в игру Винтур – придерживайся ее правил. Это жестко, потому что такова жизнь в стиле Винтур.

Хорошая ли вы жена? Тест Топ-10 самых роскошных вин Роскошь дворянства от Nata Rikami
Бирюзовые брызги букета hand made Ковры-самолеты от Лауры Касер Одиночество женщины в большом городе

В избранное