Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


В данный момент в ленте "Stylemania" новостей нет.

HTML clipboard

Ушла… за базой

Базу под макияж создал Макс Фактор, русский эмигрант, который начал карьеру гримера в Мариинском оперном театре. Одним из его первых достижений стало создание крема-базы под названием «7-R» для всемирно известной актрисы Мери Пикфорд. Сегодня базой под макияж (англ. – Pre make-up base creаm) называют косметическое средство, которое наносят на чистую кожу перед тонированием лица. База под макияж образует на коже тонкую пленку, которая защищает ее и делает более гладкой. Крем-база может быть как бесцветной, так и цветной. Цветная база дополнительно играет роль корректора цвета кожи. Базы бывают четырёх видов: база под макияж, база под тени, база под тушь, база под помаду или блеск для губ.

База под макияж
Фото с сайта: pro.corbis.com

База под макияж

База под макияж накладывается непосредственно на лицо. Она помогает исправить тон лица и скрыть мелкие дефекты кожи. Большинство современных баз обладают свойствами увлажняющих кремов. Основная особенность базы под макияж в отличие от тональных кремов состоит в том, что ее можно ровно и незаметно положить на обширную область. Тональный крем даже при идеальном нанесении все равно будет виден.

Базы под макияж бывают нескольких цветовых решений.

  • Сияние: светящийся, белый для красивого цвета лица с прозрачным перламутровым оттенком, или абрикосовый для естественного привлекательного сияния, идеально подходит для матовой кожи.
  • Исправление недостатков: нежный зелёный, маскирующий покраснения, чистый голубой, компенсирующий желтоватый, тусклый оттенок, или свежий розовый, придающий сероватой коже оттенок розы.
  • Сглаживание: бежевое сияние, делающее прелестными любые оттенки кожи.

База под тени

Большинство теней из-за особенностей кожи век быстро скатываются в складочку на верхнем веке, тускнеют, бледнеют и теряют первоначально созданное при макияже очертание. База под тени вполне способна исправить эти недостатки и может облагородить любые, даже самые дешевые тени. Она устраняет излишнюю жирность век, сохраняет стойкость цвета наносимой декоративной косметики. База под тени может использоваться и сама по себе, в качестве матирующего крема для век.

База под тушь для ресниц

Это средство выпускается в таком же флакончике, как и тушь, но она имеет белый, или светло-серый цвет. База под тушь предназначена она для облегчения нанесения туши. Она как бы заменяет первый слой туши. После ее нанесения тушь ложится гораздо ровнее, покрытие получается более плотное. База добавляет ресницам густоты и объёма.

База под помаду

Губная помада, особенно ярко-красная, имеет неприятное свойство затекать в мелкие морщинки и тем самым визуально портить контур губ. База гарантирует, что макияж будет четким, а губы ровными. К тому же она не только увеличивает стойкость помады, но и ухаживают за губами, благодаря увлажняющим и питательным компонентам, входящими в ее состав.


В избранное