Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


Звезды в корсетах

Внимание! В некоторых почтовых программах картинки в тексте рассылки могут быть недоступны для просмотра. Увидеть их вы сможете на сайте Stylemania.ru.
 

МадоннаВернуть корсетам репутацию стильного и соблазнительного атрибута женского гардероба, переселив их костюмерных киностудий на подиумы, осмелились ведущие мировые кутюрье - Жан-Поль Готье, Вивьен Вествуд, Дольче и Габбана. Каждое сказанное ими слово считается в мире моды законом, и, разумеется, под легким флером гламурности и изысканности корсет не мог остаться без внимания голливудских модниц.

Своему триумфальному возвращению на большую сцену корсет обязан, несомненно, эпатажному дуэту Жана-Поля Готье и Мадонны. И это не удивительно, учитывая то, какой простор для творческой фантазии открывает нарочитая «опереточность» этой детали одежды. Розовый корсет с заостренными конусообразными чашечками, созданный модельером специально для мирового турне Мадонны 1990 года, до сих пор будоражит умы даже самых экстравагантных дизайнеров. Это творение великого Готье вписано не только в историю моды, но и в Книгу рекордов Гиннесса как самый дорогостоящий предмет туалета: в 1994 г. на лондонском аукционе «Кристис» легендарная вещица была продана за 19 360 долларов.

Николь КидманТем не менее скандальный наряд, заставивший светских обозревателей не раз упомянуть в своих заметках имя Мадонны, на долгие годы остался в памяти модной общественности не более чем сценическим костюмом очередного шоу поп-дивы. Лишь спустя 10 лет, после выхода на экраны мюзикла База Лурмана «Мулен Руж», на корсетную «тему» вновь громко заговорили. Силуэт затянутой в откровенный корсет Николь Кидман, сыгравшей в нем певицу знаменитого парижского кабаре, вдохновил дизайнеров и модников на отчаянные эксперименты.

Потребовалось совсем немного времени, чтобы корсет стал полноправной частью гардероба голливудских красавиц, не раз покорявших в нем красные ковровые дорожки престижных кинопремий. Кайли МиноугОсобым пристрастием к корсетным нарядам известны Виктория Бэкхем и Кейт Унслет. Кстати, из-за викторианского, немного старомодного, но вместе с тем стильного образа за звездой «Титаника» закрепилось прозвище «Кейт-корсет». Неравнодушна к этому предмету туалета и специалистка в «Сексе в большом городе» Сара Джессика Паркер, несколько лет подряд занимающая первые строчки рейтингов самых стильных знаменитостей.

Еще одна самая страстная любительница корсетов – австралийская поп-звезда Кайли Миноуг. К своему гастрольному туру «Showgirl» она заказала дизайнеру Мистеру Перлу (автору подвенечного корсета Виктории Бэкхем) корсет стоимостью 5 000 фунтов стерлингов. С его помощью талия певицы уменьшилась до 40,5 см! О том, как удавалось буквально закованной в «панцирь» Кайли одновременно дышать, танцевать и петь вживую, до сих пор толкуют ее поклонники.

Права на публикацию этой статьи принадлежат т Stylemania.ru.
Если вы хотите ее перепечатать, условия смотрите здесь >>
 

Советуем прочитать

25 мая Московский Дом Моды и Агентство Моделей Вячеслава Зайцева проведут ежегодный Конкурс модельеров »

В избранное