Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Построение выкроек на компьютере


 

 

Добрый день!

 

С 1 января 2014 года меняются цены на САПР ЛЕКО. В 2014 году по мере доработки системы планируется дальнейшее изменение цены, а к лету в планах выпустить новую версию 9.0 использующую новые ключи. Доработки программы будут направлены в первую очередь на работу с размерными признаками и «сервисными» операторами, позволяющие упростить запись алгоритмов. Планируется, что в версии 9.0 будет небольшая ревизия языка описания лекал, то есть за 15 лет впервые нарушится совместимость алгоритмов для новых версий. Для безболезненного перехода с версии 8.* на 9.0, как и при других изменениях форматов, в программу будет добавлен конвертор. Одновременно будет сделан долгожданный переход на кодировку юникод.
Эксперименты с полной разверткой 3D показали, что алгоритмы развертки должны допускать разнообразные режимы настройки условий развертки, и для достижения требуемого результата могут потребоваться достаточно сложные последовательности в алгоритме. Но цель внедрения развертки 3D – упрощение процесса конструирования при увеличении точности, повышение производительности труда конструктора. А сложные алгоритмы могут служить источником ошибок и не способствуют повышению производительности. Поэтому вместо акцента на «чистый» 3D будет поддерживаться технология разработки 2D-2.5D-3D, что в любом случае улучшит результаты 2D, эволюционно добавляя его 2.5D-3D. На днях мы запускаем такой алгоритм для построения выкроек женских брюк по расширенному набору размерных признаков:
Ведущие размерные признаки: рост, обхваты груди, под грудью, талии, бедер с учетом выпуклости живота, бедер без учета выпуклости живота
Дополнительные обхваты (обхват ОДНОЙ ноги): бедра, бедра над коленом, колена, икры
Дополнительные обхваты (обхваты ДВУХ ног): бедер на уровне подягодичной складки, бедер над коленями, коленей, икр
И/или дополнительные характеристики фигуры (обхваты имеют приоритет над характеристиками): длина ног относительно туловища, высота талии, перегибистость, выпуклость живота, выпуклость ягодиц, полнота ног, форма ног, ширина на уровне подъягодичной складки (галифе).
Далее будет плечевая женская одежда. После отработки построений и расширения языка построения лекал для решения возникающих вопросов, в систему будут добавлены манекены остальных типов фигур (напомню, манекены полностью совместимы с таблицами ГОСТов и помогают определять размерные признаки любой фигуры снятые в соответствии с программой измерения ГОСТа).

С 1 января 2014 года устанавливаются следующие цены на САПР ЛЕКО
8.9 сокращенная 50000 руб
8.9 полная 70000 руб
8.9 расширенная база данных размеров 95000 руб
8.9 + раскладка 120000 руб
версия с оплатой печати – бесплатно, стоимость формирования файла для распечатки от 22 руб

Версия 8.9 выложена на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

 

Если у вас есть пожелания, то вы можете высказать их у нас на форуме.

 


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное