Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красивые губы и гигиена полости рта.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

Красивые губы и гигиена полости рта.

Губы образованы клетками, занимающими промежуточное место между клетками кожи и слизистой оболочки. Они содержат потовые и сальные железы и благодаря влаге ротовой полости (слюне) поддерживают свою целостность. Внутренняя влага играет важную роль, так же как и образующие слюны. Важно помнить, что губы являются отражением общего состояния организма. Например, сухие, потрескавшиеся губы означают обезвоживание организма, бледные губы свидетельствуют об анемии; красные губы говорят о повышении температуры или наличии внутреннего воспалительного процесса.

При сухих, потрескавшихся губах необходимо увеличить прием жидкости.

Следует применять крем из календулы. Избегайте увлажняющих кремов, так как они приносят лишь временное облегчение, а значит, и требуют более частого применения.

Избегайте контактов с горячими предметами, например горячими напитками или сигаретами. Проводите как можно больше времени без губной помады.

Избегайте воздействия лучей солнца.

Трещина посередине губы служит симптомом к применению гомеопатического препарата Natrum muriaticum. Graphites, Calcarea carbonica и Sulphur также используются при сухих губах.

В большинстве случаев неприятный запах изо рта возникает вследствие плохого ухода за деснами, что позволяет небольшим очагам инфекции служить базой для размножения бактерий, выделяющих вредные газы. В более тяжелых случаях запах разлагающейся пищи отягощается запахом гниющих тканей. Медленно протекающий процесс пищеварения может задерживать пищу в теплой кислой среде желудка, где деятельность бактерий маловероятна, но определенный процент тем не менее все-таки имеет место. Продуцируемый в результате этого газ может подниматься по пищеводу и вызывать неприятный запах изо рта. Чаще всего легкие поглощают вредные газы, абсорбированные кровотоком, как в случаях с чесноком, запах которого ощущается даже спустя много часов после его употребления в пищу. Вредные бактерии и дрожжи, такие, как Candida, продуцирующие газ, в результате своего метаболизма могут способствовать возникновению неприятного запаха изо рта.

Регулярно посещайте стоматолога и интересуйтесь его мнением о вашем дыхании. Друзья и близкие вам люди могут считать неудобным говорить о данной проблеме. Проконсультируйтесь у врача о возможности наличия очагов инфекции и 3 раза в год проходите полное обследование и лечение при необходимости в стоматологической клинике.

Используйте жидкий экстракт арники в качестве раствора для полоскания ротовой полости. Для этого 1 чайную ложку экстракта разведите в 1 чашке воды и полощите рот 3 раза в день. Избегайте использования антисептических растворов для полоскания рта, так как они убивают не только вредных бактерий, но и полезных, тем самым обеспечивая в дальнейшем беспрепятственное развитие вредных бактерий.

Перед сном принимайте 5 мг цинка на 30 см роста.

Если, несмотря на это, неприятный запах изо рта все же присутствует, проанализируйте, какую пищу вы принимали на протяжении последних 24 часов, и в дальнейшем исключите из рациона продукты, вызывающие такой эффект.

В течение 3 недель принимайте максимальную дозу панкреатического фермента, а также йогурт высокого качества.

В случае, если ни один из вышеперечисленных способов не помог, то проблемы могут лежать в нарушениях функционирования печени или в сбоях системы, ответственной за вывод из организма токсических веществ.

Берегите красоту!
Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте. Искусство взаимоотношения между людьми.

Какие бывают браки

Мне попалась в руки книга Григория Кваши "Занимательный структурный гороскоп". Там обсуждаются в том числе и вопросы о видах брака. Книга написана умным человеком и, независимо от того верите вы в гороскопы или нет, мне показалось что выводы и идеи книги представляют самостоятельный интерес.

Я предлагаю вам краткую выжимку, думаю, что она послужит хорошим началом для обсуждения темы.

Первая идея: ребенок копирует не папу или маму, а их брак. То есть воспитывая детей, мы должны заботиться не столько о личном облике, сколько о содержании своего брака. А брак по сути живое существо, со своей логикой, планами выгодой.

Утверждается что браки (ну и, по-видимому, любые долгосрочные отношения между мужчиной и женщиной) бывают пяти типов. Три "временных" - уходящий брак, современный брак и брак будущего. Кроме того "вневременной" брак и "роковой", векторный брак.

Патриархальный брак.

Главной целью данного брака является рождение и воспитание детей.Стратегия брака - всячески укреплять общий подход к образу жизни, но не вторгаться в область индивидуального творчества...

читать далее...

Равный брак.

В равном браке главная ценность - это отношения между мужеи и женой. Поэтому - если вдруг ушла любовь или супруги надоели друг другу, то нужно немедленно расходиться. Стратегия брака - минимальный интерес к бытовым вопросам и налаживание эмоциональных, интеллектуальных и деловых контактов. Выяснение отношений не приводит к ухудшению, а даже полезно. Можно ругаться и сориться, хотя лучше обсуждат различные проблемы, еще лучше совместного дела.

Идеалы равного брака ведут супругов...

читать далее...


Статья на сайте.

Красивые волосы - вечный атрибут сексуальности!

Наш волосяной покров - это то, что осталось в процессе эволюции от шерсти наших предков, человекообразных обезьян. Изначально предназначение одежды заключалось в том, чтобы согревать человека и оберегать его от плохих погодных условий. Однако ее использование привело к тому, что в ходе естественного отбора мы должны были расстаться с шерстью.

читать далее...


читать другие статьи


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

*Красота*


В избранное