Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А прерывать ли беременность?!


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

А прерывать ли беременность?!

Необходимость в прерывании беременности возникает при наличии медицинских показаний, таких, как угроза для здоровья и жизни матери или недоразвитие плода, то есть неспособность плода нормально развиваться в утробе матери. Во многих странах Запада аборт также предусматривается в тех случаях, когда мать подвергалась психологическому давлению или были выявлены аномалии в развитии ребенка. Многие общества запрещают аборты вообще, другие разрешают только при выявлении физического состояния, представляющего угрозу для жизни. Вопрос о прерывании беременности всегда вызывает волну эмоций.

Физический аспект:

Беременность влечет за собой заметные гормональные изменения. Это происходит из-за повышения в организме женщин уровня таких гормонов, как эстроген и прогестерон. Аборт внезапно разрушает механизм контроля, организм повергается в состояние падения, а многочисленные изменения, имевшие до того место, исчезают, создавая ситуацию биохимической спутанности. Конечно же, через некоторое время организм вновь вернется к своему привычному ритму жизнедеятельности, однако до того могут наблюдаться симптомы усталости, головной боли, резкой смены настроений, задержки мочеиспускания, абдоминальных болей, а также реакций на коже. То есть женщина будет выглядеть страдающей и больной.

Прерывание беременности обычно производится при помощи вакуумного инструмента, вводимого через шейку матки в полость матки и удаляющего зародыш засасывающими движениями. Зародыш или плод удаляются вместе с внутренней выстилкой матки. Организм женщины должен восстановиться как после перенесенной раны, так и после действия обезболивающих препаратов на нервную систему и печень.

Любая подобная операция таит в себе определенный риск осложнений или занесения инфекции в матку, что может привести к воспалению и бесплодию или рубцеванию маточных (фаллопиевых) труб.

Психологический аспект:

Все люди разные и по-разному могут относиться к проблеме аборта. Семейные ценности, религиозные учения, социальное положение, ближайшее окружение - все это оказывает влияние на человека, стоящего перед проблемой аборта. Очень немногие женщины с легкостью принимают подобное решение, которое к тому же сопровождается естественным страхом перед общей анестезией и предстоящей операцией.

Противоборство общественных и религиозных доктрин неизбежно создает дилемму, и вряд ли можно найти хоть один случай, который бы не поднял волну поддержки и критики одновременно.

Духовный аспект:

В данном вопросе трудно найти правую и неправую стороны и все зависит от конкретного человека. Однако большинство людей питают глубокое уважение к самому явлению жизни на Земле, а прерывание беременности определенно идет вразрез с природной организацией жизни. Все религии опираются на духовные ценности, а потому критикуют женщину, решившуюся на аборт.

В индуизме считается, что душа выбирает своих родителей, и связь карм (жизненной силы) осуществляется до самого зачатия ребенка. Аборт разрывает эту связь, и если душа не вернется во время следующей беременности, то тот первоначальный опыт и энергия будут потеряны, во всяком случае, в отведенном временном отрезке жизни человека. Не думаю, что индуизм в чем-то превосходит другие вероучения, но взгляд на ситуацию с этой точки зрения может изменить устоявшееся мнение, что аборт не является глубоко духовной проблемой. Это, несомненно, духовная проблема.

Проблема партнера:

Как это ни печально, но часто мужчины, "посеяв свое семя", покидают и женщину, и своего будущего ребенка. Представители сильного пола объясняют такой образ поведения самой организацией природы, ссылаясь на то, что у самцов в животном мире имеются связи с множеством самок и они, в свою очередь, просто следуют принятым в природе законам. Подобная позиция удобна для ухода от ответственности, которой так явно боятся мужчины. Однако правда заключается в том, что самцы в животном мире редко следуют своему инстинкту без последующего принятия на себя забот по защите и обеспечению пищей своих потомков.

Тем не менее, если именно такой точки зрения придерживается партнер, то едва ли можно хоть как-то повлиять на него. Лучше обратиться за поддержкой к друзьям и семье. Не надо тратить время и силы на преследование избегающего ответственности бывшего друга.

Хотелось бы думать, что большинство представителей мужского пола, обнаружив своих подруг беременными в тех случаях, когда общество не приветствует подобные ситуации, явятся надежной опорой для женщин, принимающих непростое для них решение. Разделенная ноша - половина ноши.

Подумайте о духовной стороне проблемы аборта. Только сам человек может принять решение. Не следует при этом оказывать на него какое-либо давление.

Помните, что последствием аборта может стать бесплодие.

Проконсультируйтесь с психотерапевтом или вашим врачом. Обсудите ваше эмоциональное состояние и убедитесь, что решение принято после полного и абсолютного анализа проблемы.

Не окружайте себя друзьями, придерживающимися только одной точки зрения. Вы можете почувствовать вину за то, что пользуетесь моральной поддержкой для принятия решения, в котором до конца не уверены.

Никогда не забывайте о средствах предохранения от нежелательной беременности, какой бы порыв страсти вами не завладел. Так как здоровье женщины и её душевная гармония делают её очаровательной и красивой в глазах других людей, а бесплодие и воспалительные заболевания, затаившаяся обида и злость на мужчин, отразятся негативно на её внешнем виде и настроении, то не следует рисковать и заставлять себя страдать, может, даже всю оставшуюся жизнь!

Другое дело - Ваша красота, как будущей матери…..но это уже тема не данной рассылки.

Следите за своей красотой!
Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте.

Красивые волосы - вечный атрибут сексуальности!

Наш волосяной покров - это то, что осталось в процессе эволюции от шерсти наших предков, человекообразных обезьян. Изначально предназначение одежды заключалось в том, чтобы согревать человека и оберегать его от плохих погодных условий. Однако ее использование привело к тому, что в ходе естественного отбора мы должны были расстаться с шерстью.

читать далее...


читать другие статьи о здоровье.


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

*Красота*


В избранное