Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Нет" перхоти и угревой сыпи.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

"Нет" перхоти и угревой сыпи.

Перхоть, если она не приобретает тяжелой формы, является косметической проблемой, а не медицинской. Отмершие слои кожи волосистой части головы, отслаиваясь в виде чешуек, не представляют интереса с медицинской точки зрения до тех пор, пока не станут препятствовать девушке в её социальных контактах и раздражать кожу головы. Иногда связанная с более серьезными кожными заболеваниями, такими, как псориаз или дерматит (экзема), причина может скрываться либо в небольшой грибковой инфекции, избытке жара в системе (с точки зрения восточной медицины); либо же быть связанной с неправильным обменом веществ в организме, приводящим к обезвоживанию, и чрезмерным потреблением высокоэнергетических продуктов; или перенесением стресса, при котором повышается уровень адреналина в крови.

Мойте голову шампунем, содержащим селен, не чаще 3 раз в неделю в течение 3 недель.

Принимайте комплекс витамина В 5 раз по дневной дозе в течение 1 недели. Принимайте цинк (5 мг на 30 см роста) каждую ночь в течение 2 недель и масло из семян льна (1 чайная ложка на 30 см роста), разделив на дозы с едой.

Масло из семян льна может наноситься непосредственно на кожу головы и сопровождаться легким массажем.

Выполнение специального упражнения - стойки на голове 10 минут каждый день - обеспечит прилив крови.

Возможно хроническое обезвоживание организма, чтобы исправить эту проблему, выпивайте 0,2 л воды в день на 30 см роста.

Случай с продолжающейся перхотью должен быть проанализирован специалистом в области фитотерапии. Полезными могут оказаться различные травы и лекарственные растения, включая ромашку, норичник, розмарин и иву. Шампуни, содержащие экстракты этих растений, могут оказать лечебный эффект.

Угри вызываются избыточной выработкой секрета сальных желез - похожего на воск вещества, которое вырабатывает наша кожа. Перепроизводство его засоряет поры кожи, вызывая появление угрей, папул, узелков и гнойничков.

Существует некая взаимосвязь между плохим питанием или гигиеной и угрями, и, изменив свои привычки, можно добиться определенного улучшения. Очень часто этому препятствует обезвоживание организма, т. к. секрет сальных желез является слишком вязким. Ситуацию ухудшает побочная инфекция, вызываемая кожными бактериями.

Любая проблема с кожей может иметь психологическую основу. Стресс вызывает выработку адреналиноподобных веществ, что сокращает кровоток в коже. Это препятствует ее питанию, защите и возможности добраться до необходимых уровней кожи при лечении.

Существует взаимозависимость между угрями и гормональными изменениями или нарушениями равновесия. Угри встречаются у подростков в период полового созревания. Подлинный механизм их появления точно не известен, но, возможно, это происходит вследствие гормонального воздействия на клетки, вырабатывающие секрет сальных желез (кожное сало), на бактерии кожи или вследствие влияния гормонов на кровоснабжение кожи, способствующего, таким образом, лучшему снабжению кислородом, а также питанию вырабатывающих секрет клеток.

Выпивайте ежедневно 0,3 л воды на каждые 30 см своего роста.

Пользуйтесь не содержащим лекарственные средства мылом и косметикой не на масляной основе. Попробуйте умываться мылом на основе сандалового дерева или календулы.

Сократите употребление жареной пищи, острых продуктов, цитрусовых и всех рафинированных (белых) сахаров.

Смазывайте кожу после чистки маслом чайного дерева (одна капля на пять капель оливкового масла). Разбавьте, если будет жечь.

В средних или тяжелых случаях возьмите полную чайную ложку муки нута (турецкого гороха) и полную чайную ложку молотого миндаля, смешанных на козлином молоке. Накладывайте эту смесь дважды в день на несколько минут.

Принимайте масло первоцвета (примулы) (1 г три раза в день), добавки цинка (15 мг перед сном) и меди (2 мг в завтрак).

Посетите гомеопата. Принимайте Sulfur, Kali bromatum и Antimonium tartaricum.

Боритесь со стрессами. Изучите основные приемы медитации и визуализации (способности вызывать зрительные образы). Я часто поражаюсь тому, как быстро наступает улучшение, когда исчезают беспокойство и тревога.

Под наблюдением врача принимайте экстракт натурального эстрогена, и, если это не поможет, попробуйте лечение натуральным прогестероном. Очень помогает трава Agnus Castus.

Поражайте всегда окружающих изяществом своей кожи и волос!
Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте.

Берите ароматы на пляж.

Во многих отношениях солнечные ожоги следует лечить так же, как все другие ожоги. Самое главное - избегать дальнейшего пребывания на солнце до тех пор, пока симптомы ожога не пройдут. Сильный солнечный ожог влечет за собой появление пузырей на коже, обезвоживание и солнечный удар, а у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на ультрафиолетовые солнечные лучи.

Ароматы для сохранения красоты.

При несильном, но обширном солнечном ожоге воспользуйтесь ромашковым эфирным маслом, либо...

читать далее...


читать другие статьи о здоровье.

Наши друзья.


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное