Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роль косметики, украшений, одежды в эротике.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

Роль косметики, украшений, одежды в эротике.

С самых древних времен ни одна женщина не чувствует себя целостной без макияжа и украшений, как бы просты они ни были. "Новое"лицо может придать уверенность в себе и одновременно явиться стимулирующим переживанием для партнера.

Искусное применение косметики - это красивая и значимая практика. При правильном применении косметика и украшения могут преобразить женщину.

В священных обрядах наложение легкого грима на различные части тела стимулирует и концентрирует там энергию. Природные косметические препараты включают ряд натуральных средств, таких, как: киноварь, порошок сандалового дерева и пасту из него, мумие, розовое масло, шафран, мускатный орех, лавандовое масло, голубая глина, белая глина, ланолин, морские водоросли, забрус, маточное молочко, цветочная пыльца, вытяжки из золотого корня, шиповника, кедровое масло, пихтовый бальзам, смола звенящего кедра. Большинство из этих веществ, несомненно, обладают физическим воздействием на тело.

Поэтому желательно грим изготавливать на основе ароматических масел и естественных плодов.

Обычай Востока включает покрытие красным цветом подошв ступней и ладоней женщины. Это часть ритуала. Для этой цели используются почитание Шакти (женского принципа) и естественные пигменты, такие, как хна.

Другие части тела, особенно участки, где концентрируется энергия, такие, как пупок, сердце, горло, лоб и ладони рук, могут быть также украшены. Подобные практики не только приятны эстетически, но и стимулируют эротически, помогая овладевать воображением. Они привносят мистику в интимные отношения.

Более того, степень концентрации, необходимая для успешного нанесения грима на тело, поможет справиться с вечно блуждающим сознанием.

Известно, что красный цвет эффективно стимулирует мужской половой центр. Это объясняет преобладание красного цвета в женском макияже.

Тени для глаз также изначально имели цель, сейчас почти забытую. Помимо подчеркивания естественной яркости глаз, их формы и красоты, темные цвета поглощают отраженный свет. Коул - восточный продукт, используемый для этой цели, если его правильно приготовить, обладает охлаждающим и терапевтическим действием на глаза. Ценный препарат изготавливается из сажи камфары. Данные фармакологических исследований говорят о том, что камфара стимулирует дыхание, сердце и кору головного мозга и оказывает мощное действие на активную память. Специальные препараты камфары могут усиливать ясновидение.

Мушки и родинки в настоящее время вышли из моды, но, несомненно, когда-нибудь их снова введут в моду. В прошлом женщины обычно создавали эти метки красоты на своих лицах и телах, применяя черную тушь. В восточных культурах мушки тонко передавали своей формой, размером и местоположением информацию о возможностях и статусе женщины в качестве инициатора таинств любви.

Большинство женщин привязаны к своим украшениям и личным Драгоценностям. Они обладают особой значимостью, служа в качестве напоминаний какого-либо особенно сильного переживания и связывая ее с тем, кто - либо изготовил, либо купил их. Женщине следует тщательно выбирать украшения для какого-либо особого случая, учитывая не только эстетический эффект, но также их ценность в качестве амулетов. Взгляд на драгоценности как на амулеты имеет большое значение как в ритуальном, так и в повседневном здоровом образе жизни, действуя как на сознательном, так и бессознательном уровнях сознания.

Амулет наделяется эмоциональными и магическими качествами и действует через силу ассоциации и резонанса. 

Драгоценности усиливают красивое зрелище, которое может создать женщина путем искусного сочетания грима, одежды и украшений.

Цветы также следует включить в категорию украшений тела. 

Пять категорий драгоценностей (ожерелье, серьги, браслеты, головные украшения и поясные украшения) символизируют пять элементов и пять четко различимых психологических типов. Украшения, такие, как браслеты, ожерелья, кольца и цветы имеют символическое значение в восточной традиции; они служат как психическая защита и служат для усиления красоты.

Выделяя отдельные украшения, женщина указывает свои особые качества. Нося символические драгоценности, она вступает в контакт с неким идеализированным видением самой себя. Красивая женщина, искусно гримированная и облаченная в украшения, - это зрелище, достаточное для того, чтобы возбудить любого мужчину, особенно если он знает, что это все только для него.

Большинство видов западной одежды ограничивают в движениях и неудобны. Существуют, конечно, исключения, но в основном одежда сегодняшнего дня, имеющая тенденцию делить тело на отдельные сегменты, не является ни полезной для здоровья, ни практичной для любовной игры. Возня с пуговицами и застежками "молниями" не способствуют проявлению эротизма. Поэтому попытайтесь приобрести привычку переодеваться в свободную удобную одежду как только приходите домой.

Обычно мы надеваем наш лучший или соблазнительный наряд, когда выходим в люди, на вечера или в театр. Но забота о внешнем виде на публике не должна брать верх над тем, как мы предстаем перед своим любимым дома.

Трактат Кама Сутра утверждает, что, когда жена приближается к своему мужу, ее наряд должен состоять из множества украшений, различных цветов, платка или куска ткани и нескольких сладко пахнущих втираний или омолаживающих кремов. Далее этот текст советует, чтобы женщина сохраняла свои лучшие одежды для своего мужа и чтобы он поступал подобным образом.

Каждая женщина, которая желает постоянно доставлять удовольствие и возбуждать своего партнера, должна иметь достаточный выбор интимной одежды и не забывать одеваться в лучшее для него. 

Одежды, ограничивающие свободный поток энергии по телу, вредны для здоровья. Запахивающиеся одежды привлекательны, предоставляют свободу движениям, просты в изготовлении и естественно создают эротически возбуждающие очертания. Освободите свое тело для дыхания и наслаждайтесь мягким чувственным ощущением свободных платьев. Фантазируйте и создавайте свой стиль одежды, используя простые шелка и сатин, которые не надо даже сшивать.

Одежда должна быть свежей и чистой. Надушенные мешочки придают одежде чувственный ореол. Запах одежды и ее внешний вид усиливают эротическое чувство. 

Искусство любви требует, чтобы мы использовали все эротически стимулирующие средства, чтобы привлечь и возвысить чувства. Китайские женщины средневекового периода создали чрезвычайно красивую и эротическую одежду для спальни, предназначенную и ничего не скрывать, и все прятать одновременно. Одними из самых провоцирующих и изысканных являются свободно завязанные шелковые корсажи и искусно сделанные широкие шелковые гамаши, которые обычно стягивались цветными лентами. 

На Востоке имеется много примеров простой, но эротически стимулирующей одежды, которая доставляет наслаждение глазам и наслаждает тело. Одежда должна усиливать чары того, кто ее носит, и быть продолжением личности.

Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Статья на сайте.

Многие из нас хотят быть счастливыми, здоровыми, богатыми ...

Обычные человеческие желания ...

Но все ли счастливы, здоровы и богаты? Нет!

Почему? Что отличает тех, кто счастлив, здоров и богат,  от тех, кто этого не имеет? Что?

Ответом на этот вопрос и начала заниматься австралийская группа энтузиастов, которые нашли
очень много известных людей, кто в наше время знают один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной!

И они нашли его! Они сняли об этом секрете документальный фильм, которые и назвали простым
словом "Секрет"!

Посмотреть фильм Вы можете здесь


Наши друзья.


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное