Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы прекрасным женщинам.


* КРАСОТКА *
www.krasa.hara.ru

Не забывайте читать мой блог (сообщество) на http://blogs.mail.ru/, где Вы всегда сможете оставить свои записи комментарии и собственные статьи, а лучшие появятся в это рассылке.

Блог называется: "Молодость. Здоровье. Красота." (для пользователей майл.ру).
Статья номера.

Советы прекрасным женщинам.

При ряде гинекологических заболеваний воспалительного характера в дополнение к советам врача рекомендуется:

Взять равные части: зверобоя, дубовой коры, крапивы, лепестков розы, бессмертника полевого, пастушьей сумки, омелы белой, ивовой коры, семян льна, корня окопника лекарственного, корня алтея, травы горца перечного и цветков ноготков лекарственных. Четыре столовые ложки смеси этих компонентов кипятить в 2 - 3 л воды 20 минут. Применять для спринцевания.

Горец почечуйный регулирует функции женских половых органов. Помогает при некоторых маточных кровотечениях. Применять его только после консультации с врачом гинекологом. Жидкий экстракт растения употребляют по 30 - 40 капель 3 раза в день на протяжении 1-4 недель.

Также при болезненной менструации помогает отвар коры калины. Столовую ложку ее варить в стакане воды. Употреблять по столовой ложке 3-4 раза в день. Спиртовой экстракт коры принимать по 20 - 30 капель три раза в день.

С точки зрения гигиены необходимо через день спринцеваться 1-процентным раствором "Золотого мумие" (1 г на 100 мл кипяченой воды). Чистота - залог здоровья женщины! 

Для того, чтобы быть всегда красивой и молодой необходимо 2-3 раза в неделю спринцеваться настоем целебных трав. Для этой процедуры можно использовать корень бадана. Способ приготовления: 2 столовые ложки корня бадана на 2 литра воды, вскипятить в кастрюле. Настоять. Использовать наружно для обливания и спринцевания вагины.   

Женские половые гормоны (эстрогены и гестагены) играют важную роль в организме женщины: они контролируют течение менструального цикла, зачатие и развитие плода.

Ряд растений содержит природные аналоги половых гормонов женщины, а также и вещества, обладающие противоположным эффектом (антигормоны).

Буквица лиственная, лекарственная - многолетнее травянистое растение семейства губоцветных, обладает эстрогенной активностью.

Гвоздика пышная и другие виды гвоздик семейства гвоздичных - многолетнее травянистое растение. Трава этого растения используется как регулирующее менструальный цикл и прерывающее беременность средство. Семена гвоздик вызывают выкидыш и ускоряют наступление менструации, поэтому противопоказаны при беременности.

Кипрей узколистый, иван-чай - многолетнее травянистое растение семейства кипрейных. Кипрей применяют при олигогипоменорее.

Любисток аптечный - многолетнее травянистое растение семейства зонтичных. Корень любистка употребляют при олигогипоменорее.

Полынь обыкновенная - многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Полынь стимулирует менструации, возможно, вследствие содержания эфирного масла, применяется также при сахарном диабете. Полынь используется как противозачаточное и противовоспалительное (при воспалении придатков яичников) средство. Целесообразно также ее применение при задержке менструации, маточных кровотечениях.

Проломник северный - одно-или двухлетнее травянистое растение семейства первоцветных. Широко применяется в народной медицине в Западной Сибири. Во многих районах Тюменской области настой проломника северного используется как противозачаточное средство. 

Рута душистая - полукустарник семейства рутовых. Оказывает слабо выраженное гестагенное действие.

Рябина амурская обыкновенная - дерево семейства розоцветных. Отвар коры или ягод рябины используют для остановки менструации и в качестве противозачаточного средства. В настое из листьев купают детей при кожных заболеваниях.

Софора желтеющая - многолетнее травянистое растение семейства бобовых. Усиливает функцию половых желез женщин.

Сурепица обыкновенная - однолетнее травянистое растение семейства крестоцветных. Обладает эстрогенным действием.

Хмель обыкновенный - экстракт из шишек хмеля оказывает эстрогенное действие, уменьшает половое влечение у мужчин.

Шалфей лекарственный - многолетний полукустарник семейства губоцветных. Содержит фитоэстрогены, являющиеся средством при бесплодии женщин: в Египте после эпидемий женщины употребляли шалфей в пищу, чтобы повысить рождаемость. При бесплодии рекомендуется сок шалфея.

Штокроза, мальва черная - многолетнее травянистое растение. Цветы штокрозы применяются при дисменорее, олигогипоменорее. Они сильнее действуют при применении в сочетании с листьями руты. 

Будьте всегда красивы!

Напишите мне свои мысли на эту тему
Посетите сайт: www.krasa.hara.ru




Вы настроены игриво. А он нет. У вас болит голова. А у него нет. Или у вас обоих болит голова — все время. Или вы оба работаете, у вас дети, поэтому нет сил и мыслей о сексе.

Не имеет значения, занимаетесь вы сексом два раза в день или два раза в год, если оба партнера в вашей паре довольны. Вам надо знать, что является нормой для вас.

Интерес к сексу и сексуальное желание индивидуальны для каждого человека, так же как и желание носить мини-юбки или шелковые блузки.

Сексуальное пробуждение, читать далее...


Многие из нас хотят быть счастливыми, здоровыми, богатыми ...

Обычные человеческие желания ...

Но все ли счастливы, здоровы и богаты? Нет!

Почему? Что отличает тех, кто счастлив, здоров и богат,  от тех, кто этого не имеет? Что?

Ответом на этот вопрос и начала заниматься австралийская группа энтузиастов, которые нашли
очень много известных людей, кто в наше время знают один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной!

И они нашли его! Они сняли об этом секрете документальный фильм, которые и назвали простым
словом "Секрет"!

Посмотреть фильм Вы можете здесь


Наши друзья.


P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


Электронные книги автора >>>

Вышла новая книга автора: "Иммунитет – основа крепкого здоровья!" узнать подробнее >>>


  Автор и ведущий: Екатерина Матюшева.

  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда.
  Посоветуйте эту рассылку Вашим друзьям и знакомым. Они Вам будут благодарны.

В избранное