Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

100 идей для сада и огорода

  Все выпуски  

100 идей для сада и огорода Вопрос - Ответ


Вопрос. «Здравствуйте! У меня весьма необычный вопрос! На одном из ваших замечательных обучающих видео, в частности, "Обрезка и омоложение старых деревьев" происходит обрезка старого дерева с использованием садовой пилки. Как ни странно, я нигде не встречал такой удобной садовой пилы, у которой ручка полая и позволяет удлинить инструмент путем насадки ее на штангу. Не могли бы Вы подсказать производителей подобных удобных экземпляров или посоветовать интернет-магазин? Александр

Садовая пилаОтвет. Увы, точно уже не помню, но кажется, что я свою пилу покупал с клеймом польской фирмы greenmile. Видел позже в магазинах подобные пилы другой кампании, только с пластиковыми полыми ручками, но не обратил внимание на производителя. Но у меня есть совет для Вас.

Возьмите изогнутую пилу с деревянной ручкой и открутите болтики крепления. Потом подберите трубку подходящего диаметра (25-35 мм) и длиной сантиметров 25. Один конец трубки сплескайте кувалдой но не до конца. В разрез вставьте конец пилы и доплескайте. Просверлите два отверстия для крепежных винтиков или заклепок. В противоположный конец трубки вставьте штангу. Вот вам и инструмент! Успехов и урожаев!

Вопрос: «У нас возле офисного центра растет два огромных дуба, но под ним и вокруг ничего не хочет расти? Подскажите пожалуйста, что все-таки можно посадить? Алла».

Роджерсия конскокаштаннаяОтвет. Интересно было бы знать, а что, собственно, Вы уже сажали и что не росло? Но, конечно же под таким деревьями действительно растет далеко не все. Но многое и растет. Нужно выбирать более лесные растения и те, что растут в тени, например, ландыши. Можно посадить почвопокровную живучку с разнообразными листьями. Высокую волжанку – идеальное растение для ленивого садовода. Печеночница тоже подойдет – она встречается в лесах и растет даже в глухой тени. У нее красивы и голубые цветки и листья, которые декоративны весь сезон. Можно посадить и роджерсию конскокаштанную.

Но если у вас вдруг не получится с растениями, сделайте под дубами и возле маленький каменистый садик с какой-нибудь красивой корягой. Выход есть всегда. Удачи!

А ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ЛЕТА!

А еще добро пожаловать в наш интернет-магазин "Привет, Фазенда!" . Побродите по виртуальным прилавкам и подберите себе что-то очень нужное и полезное или что-то для души.

Например, электротяпка или система капельного полива в специальном разделе "Новинки для дачи" - обратите на него свое внимание.

Поднимите себе настроение - и порадуйте нас своими покупками: http://www.privetfazenda.ru 

А полезные бесплатные видеоуроки и другие авторские материалы Вы можете почитать на нашем сайте: www.sadby.org 


В избранное