Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тропической Экзотики

  Все выпуски  

Мир Тропической Экзотики Новинки семян.


Здравствуйте!

Новинки семян.

Albizia julibrissin 'E.H. Wilson' - семена
Красивый кустарник с тёмно зелёными перистыми листьями. Цветёт ярко розовыми цветами пушинками. Даже в раннем возрасте выглядит очень эффективно.

Alyogyne huegelii - семена
Необычный гибискус с шикарными нежно фиолетовыми цветами. Выдерживает до -12С.

Araujia sericifera - семена
Можно выращивать в виде кустарника или лианы. Цветёт всё лето кистями розовых или белых ароматных цветов.

Bismarckia nobilis - семена
Великолепная пальма, одно из новых мадагаскарских открытий. Одна из самых эффектных, невысокая, но широкая, с огромными веерными листьями, серебряного цвета, твердыми, как фанера... Очень экзотична и необычна. Медленно растущая. Устойчива к засухе и засоленной почве.

Brunfelsia floribunda - семена
Самая ароматная brunfelsia с большими фиолетовыми цветами. Этот вид отличается своим сильным ароматом, который держится круглые сутки, и день, и ночь, ну и своими красивейшими цветами!

Caesalpinia gillesii - семена
Изящное растение, пригодно для выращивания бонсай. Листья настолько мелкие и аккуратные, что куст кажется кружевным. Лимонно-жёлтые цветы собраны в колосовидное соцветие. Но главное, чем сразу запоминается этот цветок - пучок очень длинных ярко-розовых нитевидных тычинок, напоминающих хвост фантастической птицы.

Callicarpa americana - семена
Красивейшая Американская ягода, произрастающая в юго-восточной и северной Мексики. Растение представляет из себя куст 2,5 м. в высоту. Цветы мало приметные, а вот появляющиеся после них фрукты, покрывают дерево красотой, именно из-за фруктов это дерево считается очень привлекательным.

Cestrum nocturnum - семена
Это прекрасное растение, цветки которого раскрываются ночью и источают сильный сладкий аромат, занимает почетное место во многих культурах мира. Невзрачные зеленовато-белые цветы - вероятно, наиболее сильно пахнущие цветы в мире. Очень теплыми вечерами или летом, при полной луне, их сладкий завораживающий запах, привлекающий мотыльков-опылителей, можно почувствовать на большом расстоянии. Вы можете почти физически ощутить этот аромат в воздухе, он очень интенсивный.

Chonemorpha macrophylla - семена
Красивое ароматное растение с белыми цветами. Растёт в виде лианы. Цветение очень красиво, крупные белые цветы с желтым центром издают приятный аромат.

Dichrostachys cinerea - семена
Очень редкий вид. Розовые растрепанные цветы-пушистики свисают с ветвей, обсыпанных мелкими перистыми листьями, и делают растение незабываемым. Может расти как маленькое декоративное деревце в горшке.

Dovyalis abyssinica - семена
Тропический абрикос! В идеальных условиях это быстро растущее растение. Плоды на этом деревце созревают в больших количествах. Небольшие сочные фрукты, покрыты фиолетовой бархатной кожицей. В основном фрукты используются для приготовления напитков. Плодоношение происходит с весны до начала лета.

Gardenia jasminoides - семена
Великолепный куст с темно- или ярко-зелеными кожистыми, глянцевыми, супротивно расположенными листьями, которые могут достигать 9см и равномерно расположены на стебле. Цветет с середины весны до лета. Цветы при раскрытии белые, постепенно меняют цвет на кремово-желтый. Сильно ароматные, запах сладкий, заполняющий собой достаточно большие объемы.

Lagerstroemia floribunda - семена
Растение из центральных областей Таиланда! Это редкое дерево с розовыми цветами.

Lagerstroemia flos-reginae - семена
Цветёт красивыми цветами фиолетового цвета.

Lagerstroemia indica pink (семена)
Привлекательный кустарник с многочисленными розовыми соцветиями, которые появляются все лето. Карликовый вид!

Lagerstroemia speciosa - семена
Это - красивое тропическое цветущее дерево с цветами розового цвета. Растения так же используются в виде лекарственного средства, для проблем связанных с болезнями живота. Чай листьев используется против диабета и для снижения веса. Листья цветка в состоянии понизить сахар в крови.

Macfadyena unguis-cati - семена
Вечно зелённая лиана, с привлекательными жёлтыми цветами.Терпима к засухе.Быстро растёт.Отличная лиана для квартир.

Michelia champaca - семена
Цветки этого дерева используются при изготовлении самых дорогих в мире духов 'Joy'. Чрезвычайно ароматные оранжевые цветки распускаются почти в течение всего года. Растет большим кустом или небольшим деревом, до 5 м высотой.

Muntingia calabura - семена
Ямайская вишня. Одно из самых обильно плодоносящих фруктовых деревьев. Маленькие плоды размером всего 1 см, очень сладкие, с ароматом инжира, по вкусу напоминают сладкую вату. Растение неприхотливо.Все части растения применяются в различных областях.

paulownia imperialis - семена
В Китае деревья Paulownia в течение многих столетий высаживали вокруг жилья, чтобы принести удачу. Из древесины этого растения изготавливают мебель, фанеру, двери и многого другого. Цветы красочны и красивы. Деревья Paulownia - переносят засуху.

Psidium guajava Indonesia (White fruit) - семена
Тропическая Гуайава. Редкая разновидность, мякоть плода - белая.

Psidium littorale - семена
Вечнозеленый кустарник или небольшое дерево. Произрастает в тропической Америке и Аргентине, культивируется во многих тропических странах как плодовое растение. Цветет гуава постоянно, сочетая на ветвях одновременно и цветы и фрукты всех возрастов - от завязей до спелых желтоватых плодов. Плод - грушевидная ягода 5 и более см длиной,плоды очень ароматные и сладкие. Легко вырастить из семян - за год получается взрослое растение способное плодоносить при хорошем уходе. Всходы появляются через две-три недели (в среднем). На наш взгляд, этот сорт самый вкусный - очень ароматный (запах ни то земляники, ни то ананаса...), сладкий, и есть его можно прямо с куста.

Senna Bicapsularis dwarf - семена
Вечно зелёный кустарник. Листья зеленые, перепончатые, тупые, прилистники маленькие, быстро опадающие. Кисть пышная. Соцветие настолько же длинное как и листья. Цветы от светло- до насыщенно- желтого, имеющие форму бабочки, шириной около 12мм, с торчащими закрученными тычинками, появляющиеся в период с осени до зимы.

Все новинки магазина.

 


В избранное