Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
 
ЛИНЕЕЧКИ ДЛЯ ФОРУМА
Воспользуйтесь сервисом линеек для создания своей!

Галерея растений

Герань (Geranium)

Посмотреть на сайте

Род Герань (Geranium) насчитывает до 100 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему свету, а в тропическом поясе - на горах. Листья на длинных черешках, рассечены весьма различно, пальчатораздельные или пальчатолопастные, редко перистые с 3-5 листочками. Листья многих видов мягковолосистые. Цветоносы с 1-3 цветками. Цветки правильные, крупные и красивые, из 5-листой распростёртой чашечки и 5 одинаковых почти круглых лепестков венчика, тоже распростёртых почти в плоскость; окраска их белая, пурпуровая, синяя и фиолетовая разных оттенков. Тычинок 10, обычно все с пыльниками. Герань - одна из любимых цветоводами культур.

Месторасположение герани (Geranium): Большинство видов гераней светолюбивы. Поэтому место должно быть светлое, солнечное, продуваемое. Летом растение выносят на свежий воздух, но в тенистое место. Зимой содержат при температуре 10-15 градусов.

Geranium

Температура для герани (Geranium): Несмотря на то, что большинство гераней - растения южных районов, они вполне холодостойки. Более обильно герани цветут в годы с теплой весной и жарким летом.

Полив герани (Geranium): Летом - обильный, зимой - ограниченный. У всех гераней существует способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими.

Размножение герани (Geranium): Все герани легко размножаются черенками в течение всего года, наиболее благоприятное время для черенкования - февраль-март и июль-август. Лучше возобновлять герань, срезая верхушечный побег для укоренения. При черенковании срезанный черенок вначале слегка подвяливают и высаживают в субстрат, содержат в сухом состоянии (поливают редко и не опрыскивают).

Герань

Болезни и вредители: Изредка повреждается бурой пятнистостью, мучнистой росой. Для того чтобы избежать мучнистой росы срежьте растение после цветения или в начале периода увядания. После срезания следующие отростки будут крепче. Появятся новые листочки, которые частично переносят зиму. Большие, кустистые виды можете скосить после цветения. Они снова вырастают и чаще всего цветут вторично. При грибных заболеваниях, проявляющихся в появлении бурых пятен на листьях, эти листья срезаются и сжигаются. Случаи грибных заболеваний отмечаются во влажные, холодные годы и не оказывают решающего влияния на состояние растений.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Облепиху можно опылить, если весной срезать с мужского растения ветку с пыльниками, поместить в бутылку с водой и подвесить в крону женского растения.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Поздравлялки с днем Рождения"
Автор: Масяня
, сегодня в 00:36:04

 "Неприятности и грусти"
Автор: Emili
, сегодня в 00:29:20

 "Приятности сегодня"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:15:20

 "Швейные машины"
Автор: Ann@mi
, 08.5.2011

 "Домоводство"
Автор: Ann@mi
, 08.5.2011

 "Мужской дезик"
Автор: Alorka
, 08.5.2011

 "Я беременна - 2"
Автор: Ann@mi
, 08.5.2011

 "Решетка-гриль"
Автор: Chatskaya
, 08.5.2011

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2011, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное