Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
 
ЛИНЕЕЧКИ ДЛЯ ФОРУМА
Воспользуйтесь сервисом линеек для создания своей!

Галерея растений

Гранат (Punica)

Посмотреть на сайте

Гранат (Punica) - род листопадных кустарников или небольших деревьев. Гранат (Punica granatum) - листопадный кустарник с шаровидной кроной, обильно образующей побеги. На концах ветвей располагаются обоеполые трубчатые цветки, расположенные поодиночке или группами по 3-5 штук яркой оранжево-красной окраски, изредка белые или желтоватые, с морщинистыми лепестками. Они распускаются в мае-августе. Плоды - многосемянные, с сочными семенами и кожистым околоплодником, крупные шаровидные желто-оранжевые, ярко- или темно-красные, общей массой более 200 г, съедобные. Созревают осенью.

Выращивание граната (Punica): Гранат обычно сажают в парках и садах, издавна культивируют как плодовое растение. Некоторые разновидности небольших размеров можно сажать в горшки, но держать непременно на открытом воздухе. На постоянное место посадки гранат высаживают осенью, желательно в глубокую плодородную и слабокислую почву (в природе он произрастает чаще на сухих щебнистых или каменистых склонах). Для горшечных экземпляров используют садовый почвогрунт.

Местоположение граната (Punica): Гранат предпочитает место на открытом солнце. В холодном климате молодые и посаженные в горшки растения требуют определенной защиты.

Температура для граната (Punica): Теплолюбивое растение. Гранатовые деревья любят мягкий климат, несмотря на то, что в защищенном месте способны выдержать даже достаточно низкую температуру (не повреждаются при температуре -20 °С).

Плоды граната: Плоды граната представляют собой крупные шаровидные ягоды с кожистой коркой - оранжево-желтой или красной. Внутри плод разделен на сегменты (камеры), заполненные многочисленными семенами, каждый из которых окружен мясистой гранатово-красной мякотью, обладающей, в зависимости от разновидности, сладким или терпко-кислым вкусом. Плоды созревают в сентябре-октябре. Их употребляют в свежем виде или перерабатывают.

Полив граната (Punica): Поливают молодые растения, а взрослые только в период продолжительной засухи, поддерживая невысокую влажность, чтобы не допустить растрескивания плодов. Горшечные растения поливают регулярно. В целом гранат - засухоустойчивая культура.

Пересаживание граната (Punica): Гранат пересаживают в новый горшок раз в 1-2 года весной или осенью.

Размножение граната (Punica): В природе гранат размножается вегетативно, семенами - редко. В культуре - черенками, отводками, делением кустов и семенами.

Болезни и вредители: Появление пятен на листьях и плодах может быть обусловлено грибными заболеваниями. Пораженные листья желтеют и опадают. Необходима обработка медьсодержащими фунгицидами. Тли и червецы нередко наносят гранатовому дереву заметный ущерб, ослабляя и истощая растение. От этих вредителей избавляются с помощью химических препаратов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Борьбу с вредителями и болезнями овощных культур можно вести, не прибегая к использованию химикатов: против паутинного клеща и тли огурцы, кабачки, патиссоны, тыкву следует опрыскивать настоем картофельной ботвы; против гусениц капусту, репу, редьку - настоем зеленых листьев лопуха; от фитофтороза на помидорах и картофеле хорошие результаты дает настой чеснока (200 г измельченных долек чеснока настаивают в 10 л воды в течение двух суток).
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Что я сейчас делаю."
Автор: Alorka
, сегодня в 00:27:47

 "Штучки для интерьера"
Автор: Тамила
, сегодня в 00:02:31

 "Яйца-пашот"
Автор: Nika7676
, 03.7.2011

 "Веселье"
Автор: ZANUDA
, 03.7.2011

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2011, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное