Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
 
ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!
Объявлен Новогодний конкурс Дракономания 2012 с призами!

Приглашаем всех ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ >>


Спонсор конкурса: интернет-магазин женского белья BEAUTY FORM
Галерея растений

Бегония (Begonia)

Посмотреть на сайте

Бегония (Begonia) - это травянистые растения с характерным подземным крупным клубнем, приплюснутым сверху и имеющим выемку снизу. Из клубня развиваются побеги. Прямостоячий толстый цветонос часто бывает значительных размеров. Листья очередные, почти треугольные, окрашены в интенсивный зеленый цвет. Летом в пазухах листьев распускаются на длинных цветоножках разнообразные по размеру и строению цветки самой различной окраски: розовой, красной, белой, желтой, оранжевой с оттеночными переходами. Существует бесчисленное множество культиваров, и ежегодно выводятся новые.

Местоположение бегонии (Begonia): Содержат по возможности в светлом месте, но защищают от прямых солнечных лучей. В продолжение всего года требуется постоянное тепло, зимой температура должна быть не ниже 18° С. Спертый, застоявшийся воздух способствует заболеванию мучнистой росой, с другой стороны, сквозняк может привести к поражению листьев.

Бегония

Выращивание бегонии (Begonia): Клубневые бегонии выращивают преимущественно на клумбах и в бордюрах, а также - на балконах и террасах. Культивируют и в горшках в качестве комнатных растений. Если зимы суровые, клубни выращиваемых на открытом воздухе бегоний нельзя на этот период оставлять в земле - из-за вероятного повреждения морозами. Поэтому в октябре их следует извлекать из земли и убирать на хранение.

Полив бегонии (Begonia): Постоянно и умеренно увлажняют мягкой водой комнатной температуры, не допускают переувлажнения (что приводит к гниению корней) и полного пересыхания земли. Во избежание пятнистости и болезни листьев, проводят только непрямое мелкокапельное опрыскивание.

Внесение удобрений: С весны до осени подкармливают 1 раз в неделю, зимой только по мере необходимости.

Размножение бегонии (Begonia): Верхушечными, стеблевыми, а также листовыми черенками, которые срезают весной или летом и выращивают при достаточной влажности воздуха.

Опадение листьев бегонии (Begonia): Опадение у бегоний листьев осенью является нормальным явлением и им не вредит, весной бегонии образуют новые листья. Если бегонии содержатся в очень светлом месте при слегка пониженной температуре, то листья у них могут не опадать. При необходимости растения пересаживают в торфяную землю, в это же время их также обрезают.

Болезни и вредители: От избытка воды, глубокой посадки и слишком тяжелой глинистой почвы может начаться загнивание корневой шейки и базальных листьев, спровоцированное деятельностью грибов. Оидиум (мучнистая роса винограда) проявляется в виде порошкообразного белого налета на листьях и исчезает постепенно после обработки серой или другими соответствующими препаратами. Серая гниль появляется при повышенной влажности воздуха и выглядит как темные пятна на листьях и цветках, затем пораженные части покрываются серым пушком. Растения следует обработать химическими (против серой гнили) препаратами. Такие вредители, как трипсы, тли, земляничный и другие клещи, своими укусами наносят раны и вызывают деформацию листьев. Пораженные растения обрабатывают соответствующими инсектицидами или акарицидами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Орхидеи держат в часто сменяемой теплой воде. Короткие стебли подрезают бувально на миллиметры. Крупные цветки в композиции живут около одной недели, более мелкие - до трех недель. Срезают их в стадии полного роспуска. Фаленопсис может храниться 20-30 дней. Цимбидиум на холоде (9 С) остается свежим 30-40 дней, в аранжировке 10-20 дней. В композициях можно использовать и отдельные цветки, вставленные в пластмассовые или стеклянные пробирки с водой. Париопедилум (венерин башмачок) не вянет в течение четырех недель.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Что я сейчас делаю"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 23:44:55

 "Здравствуй, мама!"
Автор: Масяня
, сегодня в 23:43:53

 "Своими руками с дитем"
Автор: Nastenka
, сегодня в 23:27:58

 "Посоветуйте посудомойку"
Автор: Зуля
, сегодня в 23:26:49

 "В ресторанчике под Palma-ой"
Автор: Масяня
, сегодня в 23:25:00

 "Ах, облака!"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 23:00:23

 "«Елену» покажут по тв?"
Автор: Люлюша
, сегодня в 22:55:48

 "Вязание крючком"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 22:46:47

 "Выбираем хлебопечь"
Автор: bulochka_04
, сегодня в 22:40:49

 "Фиалки."
Автор: Масяня
, сегодня в 21:46:43

 "питание детей от 3 до 12 месяцев"
Автор: lenessa
, сегодня в 21:38:48

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2011, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное