Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Масленица с 11 по 17 марта 2013 года
Блины
Праздник "Масленица"
Рецепты блинов
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Азалия (Pentanthera и Tsutsusi)

Посмотреть на сайте

Азалия (Pentanthera и Tsutsusi) - одна из самых привлекательных, по своим декоративным свойствам, комнатных культур. Длительное цветение необычайно разнообразных и очень изящных цветков покоряет любителей комнатного цветоводства. Их подразделяют на три основные группы: вечнозеленые грунтовые рододендроны (хорошо растут на открытом воздухе), листопадные грунтовые (на открытых местах зимой утепляют) и индийские азалии (нежные тепличные и комнатные виды). Кроме того, различают азалии с ранним, промежуточным и поздним цветением.
Азалия индийская – наиболее известный вид, давший начало множеству комнатный и оранжерейных азалий и гибридных сортов.

Уход за Азалией: Азалия - требовательное растение. Ей надо обеспечить сильное освещение, но ни в коем случае не прямое солнце. Зимовать азалии комфортнее при пониженной температуре примерно от 7 до 13 градусов.

Освещение для Азалии: Азалия - достаточно капризное комнатное растение. Ей требуется светлое или полутенистое место, причём свет должен быть обязательно рассеянным, так как прямых солнечных лучей она не выносит. Летом её рекомендуется выносить на открытый воздух, лучше всего прикопать вместе с горшком в саду в слегка притенённом месте.

Азалия

Полив Азалии: Летом надо часто поливать, так как растение боится засухи. Земля должна оставаться влажной, но не переусердствуйте с поливом. Если растение вянет, погрузите горшок на пару часов в воду, а затем дайте воде стечь, чтобы не осталось лишней. Это позволит тонким и очень густым корням азалий поглотить достаточное количество воды и напиться вдоволь.

Почва для Азалии: Азалия - одно из немногих комнатных растений, которым требуется кислая почва (pH 4-4,5). Лучше всего ей подходит вересковая земля, но можно заменить её смесью из хвойной и торфяной земли с добавлением небольшого количества речного песка.

Размножение Азалии: В домашних условиях размножают азалию стеблевыми полуодревесневшими черенками, хотя это трудно. Черенки необходимо накрывать стеклянной банкой или полиэтиленовой плёнкой, регулярно поливать и опрыскивать. Оптимальная температура для укоренения 25 градусов С.

Цветение Азалии: Очень важно своевременно обрезать и прищипывать стебли. Обрезать начинают с мая. Увядают все слабые и, наоборот, сильно разросшиеся побеги, особенно те, которые обращены во внутрь комнаты. Помните: чем пышнее куст, тем слабее цветение. При появлении небольших молодых побегов около цветочных почек их обязательно выщипывают. В отличие от многих других растений азалию во время цветения можно поворачивать и переносить.

Внимание: Во время цветения в опрыскивании не нуждается! Растение очень чувствительно к окружающему и легко подвержена воздействию плесени, тли, белокрылок. Если недостаточно кислая почва, то растение может заболеть хлорозом.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Посадку чеснока лучше всего произвести на месте ранних сортов капусты, раннего картофеля, бобовых.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "СПАСИБО АВТОРУ"
Автор: Makarona
, 17.3.2013

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное