Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Пасха 5 мая 2013 года
Царская пасха (упрощенная)
Праздник Пасха
Окраска яиц к Пасхе
Рецепты куличей
Творожная пасха
Рецепты к Пасхе
Поделки к Пасхе
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Георгин (Dahlia)

Посмотреть на сайте

Георгины (Dahlia) были завезены в Европу из Мексики в XVIII в.; сегодня их повсеместно выращивают как на клумбах, так и на срезку. Используются для оформления цветников и на срезку, иногда выращивают как горшечные - на балконе или террасе. Декоративные георгины цветут с начала лета до конца октября, бывают разной высоты от 50 до 150 см. Окраска цветков варьирует от красной до розовой, от пурпурной до фиолетовой, от желтой до оранжевой.

Георгин

Местоположение георгин (Dahlia): Этому растению требуется очень хорошо освещенное место, даже под прямыми солнечными лучами, и хорошо проветриваемое. При недостатке света происходит чрезмерно интенсивный рост побегов в ущерб цветению.

Температура для георгин (Dahlia): Оптимальная температура - 15-20 градусов С. Однако георгины переносят как сильную жару, так и снижение температуры до 0 градусов С.

Георгин

Полив георгин (Dahlia): В жару георгины следует обильно поливать, причем желательно использовать воду, имеющую температуру окружающей среды.

Пересадка георгин (Dahlia): Георгины не пересаживают, а сразу высаживают на постоянное место в сад. Размножение: Наиболее распространенные способы - черенкование и деление клубней, которое проводят, когда заканчивается цветение.

Георгин

Болезни и вредители: Наиболее частые болезни георгинов - загнивание корней и серая гниль. Следите за тем, чтобы между растениями не застаивалась вода. При посадке соблюдайте расстояние, не перекармливайте удобрениями, это может привести к чрезмерному росту побегов. Случаются некоторые вирусные заболевания, замедляющие рост и вызывающие появление на листьях желто-коричневых пятен и колец. Поскольку вирусные болезни неизлечимы, пораженное растение остается только выбросить, чтобы избежать распространения вируса. Опасные вредители: тли, вызывающая деформацию листьев и стеблей; уховертки, объедающие цветки. От этих насекомых избавляются с помощью инсектицидов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вы знаете, что розы нужно поливать так, чтобы вода попадала непосредственно на землю у корней. Если поливка производится из шланга, сильная струя размывает землю под кустом. Чтобы уменьшить напор воды, натяните на конец шланга и закрепите бечёвкой старый носок.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Вышивка"
Автор: Лёка-Бока
, сегодня в 00:33:56

 "Погода за окном"
Автор: Ann@mi
, 31.3.2013

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное