Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Рецепты шашлыка
Маринад для шашлыка
Рецепты шашлыка
Шашлык из свинины
Шашлык из курицы
Шашлык в духовке
Соусы для шашлыка
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Неорегелия (Neoregelia)

Посмотреть на сайте

Род Неорегелия (Neoregelia) - это эпифиты (живущие на других растениях) и скальные виды (обитающие на камнях и стенах, главным образом - в расщелинах). Растение образует розетку жестких, расположенных плоско листьев. В центре розетки находятся меньшего размера, более короткие ярко окрашенные листья, которые охватывают головчатое плоское соцветие и, кроме того, образуют своеобразную чашу, в которой в естественных условиях накапливается вода и различные органические остатки, что позволяет растениям жить без полноценной корневой системы. Цветки обычно голубой, белой или лиловатой окраски, собранные в короткий колос.

Выращивание Неорегелии (Neoregelia): Неорегелии выращивают в горшках как комнатные растения. Им требуется умеренная влажность воздуха и почвогрунт из плодородной дерновой земли и перепревшей листвы с добавлением мелких камешков для улучшения дренажа. Кроме того, часто добавляют древесный уголь, сосновую хвою. С водой для полива периодически вносят (10 г на ведро воды) полное минеральное удобрение.

Месторасположение Неорегелии (Neoregelia): Неорегелии любят довольно светлое место, но летом растения нужно беречь от прямых солнечных лучей.

Температура для Неорегелии (Neoregelia): Зимой следует поддерживать температуру воздуха на уровне не ниже 1 градусов С.

Полив Неорегелии (Neoregelia): Во время активного роста и развития растения, приходящихся на весну и лето, полив должен быть довольно частым, субстрат - влажным, а в розетке всегда должна быть вода. Осенью и зимой поливают редко.

Пересаживание Неорегелии (Neoregelia): Пересаживают весной или летом один раз в 1-2 года. В культуре только после искусственного опыления можно получить семена; их очищают от мякоти и высевают. Лучше использовать отпрыски - боковые розетки, в небольшом количестве появляющиеся в период цветения. Их отделяют при пересадке и рассаживают по горшочкам.

Болезни и вредители: Неорегелия подвержена поражению фузариозами, что приводит к разрушению нижней части растения и вызывает его гибель. Заболевание связано с избытком влажности. Для того чтобы исключить такую возможность, следует при подготовке почвы обеспечить хороший дренаж.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вот оригинальный американский способ, позволяющий неопределенно долгое время сохранять розы. Сорвите готовые распуститься бутоны роз так, чтобы у них сохранился стебелек; высушите соль в чугунной посуде на огне; она превратится в очень мелкий сухой порошок. Затем насыпьте слой этой соли на дно жестяной коробки и, положив на него ваши бутоны, чтобы они не соприкасались друг с другом, засыпьте их солью и герметически закройте. Когда понадобятся свежие розы, хотя бы это было через несколько месяцев, выньте эти бутоны, которые на первый взгляд покажутся вам совсем засохшими; отрежьте конец стебелька и поставьте в вазу с водой; они начнут мало-помалу оживать и затем совсем распустятся.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Мой любимый видеоклип"
Автор: Люлюша
, сегодня в 00:38:24

 "Грудное вскармливание - обсудим?"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:38:23

 "Карелия 2013!!!!"
Автор: Lanos
, сегодня в 00:35:23

 "В чем храним сыр?"
Автор: Ann@mi
, сегодня в 00:17:31

 "Скромные Люлюшины рецепты"
Автор: Люлюша
, сегодня в 00:06:41

 "Валяние"
Автор: Ann@mi
, 04.8.2013

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное