Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Наша группа ВКонтакте, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Новый год 2014 - год Лошади
Новый год 2014
Год Лошади 2014
Новогодние костюмы
Новогодние рецепты
Новогодние поделки
Праздничные рецепты
Лошадка
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Платицериум (Platycerium)

Посмотреть на сайте

Род Платицериум (Platycerium) - это 17 видов эпифитных папоротников. В природе папоротник растет на деревьях. Особую декоративность придают ему разнообразной формы листья. Одни из них - зеленые, кожистые, причудливой формы, напоминающей оленьи рога. Другие - укороченные стерильные, служат для прикрепления к деревьям или иной опоре.

Выращивание Платицериума (Platycerium): Олений рог - единственный в своем роде вид, используемый как декоративное комнатное растение из-за оригинальной формы листьев. Растение с помощью рафии крепят к покрытому сфагнумом куску коры, затем его помещают в горшок или подвесную корзинку. На дно контейнера во избежание избыточной влажности рекомендуется класть слой гравия или иного подобного материала.

Местоположение Платицериума (Platycerium): Платицериумы светолюбивы, любят сильно освещенное место, но не под прямыми солнечными лучами. В весенне-летний период растениям нужно притенение.

Температура для Платицериума (Platycerium): Температура не должна опускаться зимой ниже 15 градусов С. Оптимальная - выше 20 градусов С.

Полив Платицериума (Platycerium): Необходимо постоянно поддерживать умеренную или повышенную влажность; очень полезно частое опрыскивание. Вместо полива можно раз в неделю (особенно в жару) погружать растение в сосуд с водой.

Пересаживание Платицериума (Platycerium): Взрослые растения не рекомендуется пересаживать в новый горшок. Тем не менее, раз в 3-4 года весной кору оборачивают новым сфагнумом или перегноем и все вместе помещают в контейнер большего размера.

Размножение Платицериума (Platycerium): Около основания стерильных листьев из придаточных точек развиваются молодые растеньица, которые можно осторожно отделить.

Болезни и вредители: Платицериум поражают щитовки, которые могут быть устойчивы ко многим химическим средствам защиты растений. Действенность инсектицидов лучше сначала проверить на отдельных листьях. Бледная окраска листвы, как правило, является следствием избыточной освещенности. Следите за тем, чтобы растение было правильно размещено, иногда меняйте местоположение.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Нарциссы лучше не срезать, а срывать в бутонах. Концы обрабатываются теплой водой, затем не менее суток растения стоят в холодной воде. Полезно добавление сахара (10 г/л), частое опрыскивание. В холодном помещении нарциссы стоят 7-10 дней.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Кулёмин изврат"
Автор: Ann@mi
, 01.12.2013

 "Домоводство"
Автор: Люлюша
, 01.12.2013

 "Потеряшки?"
Автор: Лео
, 01.12.2013

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное