Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Наша группа ВКонтакте, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Татьянин день, праздник студентов (25 января)
Яблочный пирог в виде "пятерки"
Праздник "Татьянин день"
Рецепты к Татьяниному дню
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Ятрофа (Jatropha)

Посмотреть на сайте

Род Ятрофа (Jatropha) состоит приблизительно из 170 видов - вечнозеленых и листопадных, травянистых, кустарниковых и древовидных растений. Некоторые представители ятрофы суккулентные, и представляют ценность с декоративной точки зрения. Для ятрофы характерен расширяющийся вниз стебель, так называемый каудекс; ткани растения выделяют едкий млечный сок. В домашних условиях цветение наступает обычно весной-летом. Из семян различных видов получают масло, применяемое как слабительное, используют его и в промышленности.

Выращивание Ятрофа (Jatropha): Ятрофу выращивают в домашних условиях; ее можно выносить на открытый воздух в сад или на балконы и террасы, но осенью убирать в дом. В тропических областях, откуда растения происходят, они достигают значительных размеров и используются также для озеленения улиц и создания живых изгородей.

Месторасположение Ятрофа (Jatropha): В любое время года обязательно хорошо освещенное, светлое место, защищенное от полуденных жарких солнечных лучей.

Температура для Ятрофа (Jatropha): Растения для оптимального роста и развития нуждаются в комнатной и выше температуре; зимой поддерживают температуру в помещении 10-15 градусов С.

Полив Ятрофа (Jatropha): Весной-летом необходимо поддерживать умеренную влажность субарата - поливают после его просыхания. Ятрофу подагрическую поливают редко. Весной-летом, раз в 20 дней, в воду для полива добавляют комплексное удобрение с минимальным содержанием азота.

Пересаживание Ятрофа (Jatropha): Пересаживают весной или летом, раз в 2-3 года в зависимости от степени развития растения.

Поддержание внешнего вида: Удаляют увядшие цветки и сухие повреждены листья.

Размножение Ятрофа (Jatropha): Семена высевают весной, они отлично всходят при температуре 20-21 градусов С. Используют очень рыхлый почвогрунт. Размножают и черенкованием; черенки берут от разветвившихся растений, они хорошо укореняются в крупнозернистом песке при температуре почвы не меньше 20 градусов С. Перед посадкой удаляют выступившее на срезе молочко, погрузив основание стебля в теплую воду на 2-3 минуты, а затем срезу дают просохнуть (от 2 дней до недели). Как только у саженцев образуются настоящие корни, их пересаживают по одному в горшки, заполненные землей для выращивания.

Болезни и вредители: Если земля тяжелого механического состава, то корни загнивают. Используйте дренированный почвогрунт. Червецов, которые вызывают ослабление растений, удаляют кисточкой и проводят обработку противококцидными препаратами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы сохранить нежность и свежесть сирени с концов ее веток нужно снять примерно 3-4 см коры, концы расщепить, со стеблей снять листья и боковые побеги и оставить сирень на несколько часов, а лучше - на ночь, в прохладной воде.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Что читаем?"
Автор: Ann@mi
, 12.1.2014

 "Рецепты от Emili"
Автор: Makarona
, 12.1.2014

 "Наши Детишки - 2"
Автор: Наська
, 12.1.2014

 "Диванная дилемма"
Автор: An4utka
, 12.1.2014

 "СПАСИБО АВТОРУ"
Автор: shusha
, 12.1.2014

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2012, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное