Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Внимание! Объявлен конкурс! Суперприз - мультиварка от интернет-магазина IRKmarket!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, надо:
1. Вступить в группу на Фейсбуке. Нажать под сообщением о конкурсе на кнопку "Нравится" и "Поделиться".
ИЛИ:
Вступить в группу ВКонтакте. Рекомендовать группу своим друзьям, нажав кнопку в правом меню группы "Рассказать друзьям". Нажать под сообщением о конкурсе на кнопку "Мне нравится".
2. Зарегистрироваться на форуме: forum.saechka.ru.
3. Выложить свое блюдо или поделку на конкурс, предварительно ознакомившись с Правилами участия.

Принимайте участие и выигрывайте призы!

Пасха 20 апреля 2014 года
Царская пасха (упрощенная)
Праздник Пасха
Окраска яиц к Пасхе
Рецепты куличей
Творожная пасха
Рецепты к Пасхе
Поделки к Пасхе
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Кроссандра (Crossandra)

Посмотреть на сайте

Род Кроссандра (Crossandra) включает 50 видов - маленьких вечнозеленых кустарников и полукустарников. В природе растение достигает метровой высоты, в культуре – гораздо ниже. Листья простые гладкие (как лакированные) на ощупь, противные кожистые. Виды характеризуются обильным продолжительным цветением. Соцветия колосовидные с зелеными опушенными прицветниками.
Кроссандра - растение, чрезвычайно чувствительное к избытку воды и повышенной концентрации солей в почве. По этой причине грунт удобряют умеренно и только в летний период; при понижении температуры подкормки прекращают совсем. Часто недостаток железа в грунте проявляется в пожелтении и последующем опадении листьев; те же симптомы проявляются при избыточной концентрации солей в почве, вызывая изменение рН (кислотности), что препятствует усвоению растениями содержащегося в ней железа. Поддерживайте грунт в умеренно влажном состоянии, поливая его дождевой водой, чтобы удалить вымыванием избыток солей.

Выращивание кроссандры (Crossandra): Кроссандру следует выращивать в горшке как комнатное растение. Требуется дренированная почва, богатая органическим веществом (например, лесная) или состоящая из торфа, листового перегноя и песка (1:1:1), с рН 5-6.

Местоположение кроссандры (Crossandra): В домашних условиях горшки ставят в очень хорошо освещенное место.

Температура для кроссандры (Crossandra): Зимой температура не должна опускаться ниже 16 градусов С. Оптимальная температура для роста и развития - около 20 °С. Нельзя допускать переохлаждения корней.

Полив кроссандры (Crossandra): Для правильного развития корневой системы поливать надо только тогда, когда почва полностью подсохнет. Во время цветения поддерживают повышенную влажность воздуха, зимой - минимальную.

Пересаживание кроссандры (Crossandra): Пересаживают ежегодно весной в более просторные по сравнению с предыдущими горшки. Используется такой же почвогрунт, что был рекомендован для выращивания

Поддержание внешнего вида: Регулярно протирают листья влажной тряпочкой, а после цветения укорачивают ветви на 1/3 их длины.

Размножение кроссандры (Crossandra): Размножают черенкованием; черенки заготавливают начиная с февраля и укореняют при 20-22 градусов С В качестве грунта используют торф, перемешанный с песком в равных частях. Как только у черенков образуются корни, их пересаживают по нескольку штук в один горшок или плошку. После укоренения прищипывают. Можно также сеять семена под стекло в марте при температуре 16-18 °С; но посев в комнатных условиях как способ размножения обычно не применяется.

Болезни и вредители: В неблагоприятных условиях кроссандра подвержена заболеваниям. Например, опадают листья, коричневеют черешки - в этом случае уменьшают полив. Возможно повреждение тлями и паутинным клещиком.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Листья нежных растений рекомендуется опры­скивать, плотные (пальм, фикусов и т. п.) надо ежеме­сячно обмывать с обеих сторон теплой водой. Если листья загрязнены, их можно промыть раствором зеле­ного мыла (5 г на литр воды), настоем табака, пиретру­ма. Через несколько часов после этого растение надо домыть чистой водой.
.
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное