Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
День матери (последнее воскресенье ноября)
История праздника День матери
День матери
Как отмечают день Матери в других странах
Когда отмечают день Матери в разных странах
Нектариновые розочки
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Араукария (Araucaria)

Посмотреть на сайте

Род Араукария или Araucaria ("комнатная елочка") включает 25 видов – вечнозеленых хвойных, выращиваемых как кадочные растения. Для араукарий характерно правильное мутовчатое ветвление: горизонтальные или отогнутые книзу побеги растут из одного узла.

Выращивание араукарии (Araucaria): Араукарии нужно отвести в помещении место хорошо освещенное, с рассеянным светом, защищенное от прямых солнечных лучей. В помещении следует обеспечить хорошую вентиляцию.

Температура для араукарии (Araucaria): В любое время года для этого растения необходимо подобрать в помещении прохладное место, желательная температура - 10-12 °C, температуру выше 15-16°C растение плохо переносит, начинают желтеть иголочки.

Полив араукарии (Araucaria): В весеннее-летний период нуждается в обильном поливе, а зимой достаточно поддерживать почвогрунт во влажном состоянии.

Пересадка араукарии (Araucaria): Горшечные растения пересаживают раз в 2 года весной в новую емкость, чуть большего размера чем предыдущая. В крупных кадках достаточно заменять поверхностный слой земли. Используйте ту же земляную смесь и удобрения, как и для выращивания.

Размножение араукарии (Araucaria): Семенами, но тяжело. Семена прорастают через три месяца, но так размножается с трудом, лучше приобретать уже укорененные растения.

Болезни и вредители: Араукария практически не поражается вредителями, поэтому основные болезни возникают из-за неправильного ухода. Иголки опадают от недостаточного полива. Побеги желтеют и сохнут от слишком сухого воздуха. Поникли веточки - переизбыток полива. Растет слишком медленно - смените подкормку, так как это растение не любит подкормку с большим содержание кальция. Тонкие новые побеги так же свидетельствуют о недостаточном питании.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Большой ассортимент растений для зимних аранжировок дают сады. Это не только сухоцветы (бессмертники), но также садовые цветы, которые, высыхая, сохраняют свою декоративность (гипсофила многолетняя, физалис и др.). Не надо выбрасывать и некоторые увядшие цветы. Например, у ромашек хорошо сохраняются жёлтые сердцевинки, у девясила, рудбекии - коричневые. Всевозможные миниатюрные композиции можно создавать из сухих цветов, трав, веток. Сухие цветы хорошо сохраняются, не выглядят искусственными, часто имеют цвет натуральных растений. Сухие растения укрепляют при помощи игольчатых и дырчатых держателей, пластилина, песка, мха и т.п. на любой посуде, коряге, коре, пенопласте и т.д. Украшением являются всевозможные сухие травы, разные по форме, строению стеблей, листьев - колоски, ковыль, ячмень и др.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное