Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
Новый год 2014 - 2015 (год Козы или Овцы)
Новый год 2015
Год Козы 2015
Новогодние костюмы
Новогодние салаты
Новогодние рецепты
Барашки на лужке
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Магнолия (Magnolia)

Посмотреть на сайте

Род Магнолия (Magnolia) объединяет примерно 80 видов листопадных и вечнозеленых деревьев и кустарников. Одиночные цветки очень крупные и яркие, окрашены в цвета от белого до желтого, от розового до пурпурного, обладают нежным ароматом. Цветки многих листопадных видов распускаются весной, до появления листьев; вечнозеленых - в конце лета.

Выращивание Магнолии (Magnolia): Магнолии выращивают как декоративные деревья и кустарники в парках и садах: деревья обычно в одиночных посадках, а кустарники - небольшими группами.

Местоположение Магнолии (Magnolia): Магнолии предпочитают полутень. Виды весеннего цветения рекомендуется сажать в защищенное от ветров и холодов место.

Температура для Магнолии (Magnolia): Обычно магнолии устойчивы как к высокой, так и низкой температуре воздуха. Однако весеннецветущие виды могут получить повреждения из-за поздних заморозков.

Полив Магнолии (Magnolia): Поливать магнолии нужно только сразу же после высаживания в грунт на постоянное место или в продолжительные засушливые периоды в течение вегетации.

Пересадка Магнолии (Magnolia): Пересаживают в новый горшок раз в 2-3 года, весной, в контейнер чуть большего размера, чем предыдущий. Можно частично заменить старую землю. Однако через 5-6 лет растение в любом случае придется пересаживать в открытый грунт.

Размножение Магнолии (Magnolia): Прорастание семян магнолии - процесс длительный (до 1,5 лет), но посев используют как способ размножения. Сеют семена в октябре, в торфяный грунт, в закрытом, неотапливаемом помещении. После появления всходов их рассаживают по одному в горшочки и выносят на воздух в защищенное место. После ряда последовательных пересадок в горшочки все большего размера в течение 3-4 лет растения высаживают окончательно в грунт.

Болезни и вредители: На листьях нередко появляются пятна различных форм и окрасок. Следует удалить пораженные листья и обработать растение медьсодержащими препаратами. На молодых побегах, особенно поврежденных морозом, появляется серая гниль, от которой избавляются с помощью соответствующих химических средств. В случае заражения мучнистой росой винограда на самых молодых листьях возникают беловатые порошкообразные пятна. От болезни избавляются обработкой препаратами против оидиума (сера, каратан). Червецов удаляют с помощью ветоши или ватного тампона, омоченных в спирте, после чего обрабатывают растения противококцидными препаратами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Имея ограниченную площадь почвенного пита­ния, комнатные растения сильно истощают землю. По­этому время от времени нужна подкормка, органически­ми и минеральными удобрениями. Химическая промыш­ленность выпускает готовые смеси для удобрения, кото­рые можно приобрести в цветочных магазинах. На каж­дом пакете имеются точная рецептура и способ приме­нения.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное