Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
8 марта - Международный женский день
8 марта
Рецепты к 8 марта
Подарки к 8 марта своими руками
Салат "Мимоза"
Галерея растений

Хризантема (Chrysanthemum)

Посмотреть на сайте

Вид хризантема кустарниковая (Chrysanthemum frutescens) входит в очень разнообразный род Хризантема (Chrysanthemum), объединяющий около 200 видов. В природных условиях она достигает 90 см в высоту, в ширину разрастается до 60 см. Это нежный разветвленный полукустарниковый вид с глубокораздельными светло-зелеными листьями.

Выращивание хризантемы (Chrysanthemum): Хризантему кустарниковую в мягком климате выращивают в открытом грунте. К морозам она чувствительна, поэтому в холодном климате ее обычно культивируют в горшках, чтобы растение можно было убирать с улицы на зиму, или как однолетнее в открытом грунте. Окончательно ее высаживают в холодном климате осенью, в иных климатических условиях - весной.

Местоположение хризантемы (Chrysanthemum): Хризантеме кустарниковой требуется солнечный участок при выращивании в открытом грунте; в доме место должно быть хорошо освещенным.

Chrysanthemum

Полив хризантемы (Chrysanthemum): Кустарниковую хризантему следует поливать регулярно, желательно мягкой водой.

Размножение хризантемы (Chrysanthemum): Растения легко размножаются весной и осенью делением куста, зелеными или полуодревесневшими черенками. Для черенков используют обычно части цветоносного стебля. Черенки высаживают в смесь из равных частей земли, песка и торфа, помещая их в притененное место. Семена высевают в открытый грунт весной.

Болезни и вредители хризантемы (Chrysanthemum): Растение подвержено грибным заболеваниям (мучнистая роса, серая гниль, загнивание корней и др.), развивающимся в неправильных условиях выращивания, С грибными пирекциями борются с помощью фунгицидов. Корневая гниль и загнивание корневой шейки могут быть вызваны избыточной влажностью почвы и плохой аэрацией, что приводит растение к гибели. Сократите частоту полива, а если понадобится, даже на какое-то время прекратите его полностью. На кустарниковую хризантему могут нападать тли, трипсы и паутинный клещ, нематоды. От всех этих вредителей избавляются с помощью соответствующих препаратов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чаще всего горшки с цветами ставят в глубокие поддоны. Или миски с водой. Этот способ не самый лучший – корни могут загнить. Можно поступить и так: поставить горшки в воду на 3-4 часа, потом дать лишней воде стечь и, вернув горшки на место, закрыть землю мхом или мокрыми опилками.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное