Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Хэллоуин
Хэллоуин 2016
День матери
День матери
Галерея растений


Кордилина (Cordyline)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Лаксманниевые
Род: Кордилина

Род Кордилина (Cordyline) насчитывает 15 видов вечнозеленых кустарников и деревьев, очень близких роду драцена того же семейства Агавовых. И действительно, еще до недавнего времени многие ботаники классифицировали кордилину неразделенную как драцену неразделенную. Эти два рода различаются по окраске корней на срезе: у драцены они желтые или оранжеватые, а у кордилины - белые. Кордилина - растение тропического происхождения с характерным довольно коротким стеблем и длинными ланцетными листьями, окрашенными по-разному в зависимости от вида и разновидности, окраска и является основой их декоративности. Растения, возделываемые как комнатные, цветут летом, но редко.

Выращивание кордилины (Cordyline): Виды и сорта кордилины выращивают в помещениях в горшках: в одиночных посадках, по нескольку экземпляров (в горшок сажают растения одного вида) или в композициях с другими, имеющими сходные требования к условиям существования.

Уход за кордилиной (Cordyline): Уход за ними довольно-таки прост и вызывает чувство удовлетворения даже у начинающих цветоводов. Растения на открытом воздухе в зонах с мягким климатом, если все условия выращивания соблюдены идеально, могут образовывать в начале лета длинные перистые метелки длиной до 1 м, состоящие из белых душистых цветков.

Месторасположение кордилины (Cordyline): У пестролистных сортов кордилины развиваются более яркие и пестрые листья, если растени...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Листья нежных растений рекомендуется опры­скивать, плотные (пальм, фикусов и т. п.) надо ежеме­сячно обмывать с обеих сторон теплой водой. Если листья загрязнены, их можно промыть раствором зеле­ного мыла (5 г на литр воды), настоем табака, пиретру­ма. Через несколько часов после этого растение надо домыть чистой водой.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное