Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День Влюбленных
День Влюбленных (14 февраля)
Масленица
Масленица 2017
Галерея растений


Тиарелла (Tiarella)


Царство: Растения
Отдел: Magnoliophyta
Класс: Magnoliopsida
Порядок: Saxifragales
Семейство: Saxifragaceae
Род: Tiarella

Род Тиарелла (Tiarella) состоит из пяти видов. Это многолетние травянистые вечнозеленые растения, очень устойчивые, с характерным, довольно медленным ростом, компактные. Звезчатые цветки с белым или розовым оттенком собраны в кисти.

Выращивание Тиареллы (Tiarella): Растения рода Тиарелла выращивают в открытом грунте в альпинариях и как почвопокровные растения поддеревьями и кустами. Им подходит любая садовая почва, включая торфянистую. Землю рекомендуют тщательно перекопать перед посадкой и внести органические удобрения. Для разрыхления слишком плотного грунта добавляют песок. Обильно поливать не следует.

Местоположение Тиареллы (Tiarella): Растения рода Тиарелла предпочитают довольно затененное место: поддеревьями, кустарниками и вдоль домов.

Температура для Тиареллы (Tiarella): Эти растения устойчивы как к высокой, так и низкой (-15 градусов С) температуре воздуха.

Полив Тиареллы (Tiarella): Должен быть достаточно регулярным для того, чтобы земля все время поддерживалась во влажном состоянии, при этом дренаж устраивают таким образом, чтобы не застаивалась вода.

Размножение: Проще всего размножать растение делением куста в октябре или апреле (если зимы очень холодные). Полученные части сразу же высаживают на постоянное место в грунт.

Болезни и вредители: Тиарелла подвержена поражению грибами, представит...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Август - основное время посадки земляники. Чтобы растение лучше прижилось, перед посадкой обмакните корни в болтушку из коровяка и глины.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное