Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День защитника Отечества
23 февраля
Масленица
Масленица 2017
Галерея растений


Леукотэ (Leucothoe)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Верескоцветные
Семейство: Вересковые
Подсемейство: Вакциниевые
Род: Леукотоэ

К роду Леукотэ (Leucothoe) относится более 40 видов листопадных и вечнозеленых кустарников, вырастающих в высоту до 2,5 м. Все описанные здесь виды - растения неприхотливые. Вечнозеленые виды, чаще всего используемые в декоративном цветоводстве, компактные, с длинными изогнутыми ветками. Листья очередные продолговато-ланцетные кожистые, часто с зубчатым краем. У многих разновидностей осенью пестрые листья приобретают очень яркую окраску. Цветки белые, иногда с розовым оттенком, собраны в соцветия - кисти или метелки. Плоды - 5-лопастные округлые семенные коробочки.

Выращивание леукотэ (Leucothoe): Леукотэ выращивают в открытом грунте в садах, где растения выдерживают любые условия (тень и повышенную влажность почвы), которые не подходят для большинства других цветущих или декоративнолистных кустарников. Высаживают на постоянное место в грунт осенью или весной. Земля обязательно должна быть достаточно увлажненной, но хорошо дренированной, торфянистой или, по крайней мере, богатой органическим веществом и кислой. Известковые почвы полностью исключаются.

Местоположение леукотэ (Leucothoe): Большинство видов предпочитают полутень и даже тень. Только леукотэ кистевидному подходит яркое освещение.

Температура леукотэ (Leucothoe): Большинство видов леукотэ устойчивы как к высокой, так и к низкой температуре воздуха. Однако на зиму рекомендуется обязательно мульчировать поверхность почвы, ...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Большинство многолетников (дельфиниум, метельчатый флокс, люпин, примула, ирис, лилейник, аквилегия) нужно пересаживать каждые 3-5 лет. Исключение составляют пионы, которые хорошо цветут на одном месте до 10-ти лет.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное