Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День Победы
День Победы (9 мая)
Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
Галерея растений


Тибухина (Tibouchina)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Миртоцветные
Семейство: Меластомовые

Род Тибухина (Tibouchina) включает около 350 видов вечнозеленых или полувечнозеленых кустарников, нежных и очень декоративных.

Выращивание тибухина (Tibouchina): Не подходит для выращивания в теплых помещениях, прохлада зимой положительно влияет на цветение. В холодных областях их можно выставлять на открытый воздух в конце весны, чтобы затем осенью занести в дом. Почва должна быть слабокислой (рН 4,5-5,5), влагопроницаемой. В конце зимы основные ветви укорачивают приблизительно наполовину, а боковые прищипывают, оставляя по паре листьев.

Местоположение тибухина (Tibouchina): Тибухина предпочитает освещенное место. Оптимальное положение - притененное основание и хорошо освещенная крона.

Температура для тибухина (Tibouchina): Это нежные растения, которым на ранней стадии развития зимой требуется температура минимум 7 °С и для молодых растений приблизительно 10 °С. С возобновлением активного вегетационного периода температура должна увеличиваться, но не выше 20 °С.

Полив тибухина (Tibouchina): Частый в течение вегетационного периода полив зимой сокращается до такого уровня, чтобы почвогрунт был лишь в слегка влажном состоянии. Полезно также поддерживать умеренную влажность воздуха частым опрыскиванием.

Пересаживание тибухина (Tibouchina): Тибухины можно пересаживать ежегодно в новый горшок в начале весны, пока они не окажутс...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Корням нужна не только вода,но и воздух. Постоянно переувлажненная почва означает верную смерть для большинства растений. Научитесь поливать их правильно.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное