Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
День пивовара
День пивовара
Галерея растений


Фиалка (Viola)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Мальпигиецветные
Семейство: Фиалковые
Род: Фиалка

Фиалки (Viola) одними из первых оживляют сад весной. Эти растения широко известны и ценны своими декоративными качествами. У всех видов фиалки цветение начинается в марте и длится до июля. Лишь фиалка трехцветная продолжает цвести до сентября. Род объединяет около 400 многолетних травянистых видов без цветоносов, с ползучим корневищем. Листья очередные, с зазубринами по краю пластинки, форма листьев может быть различной: сердцевидной, почковидной, овальной темных зеленых тонов. На стеблях или в пазухах листьев появляются цветки различной формы, радующие глаз разнообразием окрасок: от кремовой до желтой, от темно-синей до интенсивной пурпурной и всех оттенков фиолетовой палитры.

Выращивание фиалок (Viola): Легко переносит зимний холод; исключение составляют виды с махровыми цветками (фиалка пармская), которые более чувствительны к холоду. При возделывании в помещении и на воздухе растения рекомендуется время от времени обновлять: их высаживают окончательно на место посадки на несколько лет. Подготавливая почву, добавляют смесь перепревшего навоза с лиственным перегноем.

Полив фиалок (Viola): В самые жаркие месяцы поливают обильно, чтобы почва постоянно поддерживалась во влажном состоянии. Избегать застаивания воды.

Поддержание внешнего вида: Чтобы цветение было пышным, важно постоянно обрезать растение, удаляя сухие (листья и стебли) и поврежденные части и увядшие цветки.

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Гвоздики обрезают в области утолщённого узла, кончик стебля окунают на несколько секунд в спирт. В воду добавляют кусочек сахара и 1/3 таблетки аспирина.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное