Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
День пивовара
День пивовара
Галерея растений


Магнолия (Magnolia)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Магнолиецветные
Семейство: Магнолиевые
Род: Магнолия

Род Магнолия (Magnolia) объединяет примерно 80 видов листопадных и вечнозеленых деревьев и кустарников. Одиночные цветки очень крупные и яркие, окрашены в цвета от белого до желтого, от розового до пурпурного, обладают нежным ароматом. Цветки многих листопадных видов распускаются весной, до появления листьев; вечнозеленых - в конце лета.

Выращивание Магнолии (Magnolia): Магнолии выращивают как декоративные деревья и кустарники в парках и садах: деревья обычно в одиночных посадках, а кустарники - небольшими группами.

Местоположение Магнолии (Magnolia): Магнолии предпочитают полутень. Виды весеннего цветения рекомендуется сажать в защищенное от ветров и холодов место.

Температура для Магнолии (Magnolia): Обычно магнолии устойчивы как к высокой, так и низкой температуре воздуха. Однако весеннецветущие виды могут получить повреждения из-за поздних заморозков.

Полив Магнолии (Magnolia): Поливать магнолии нужно только сразу же после высаживания в грунт на постоянное место или в продолжительные засушливые периоды в течение вегетации.

Пересадка Магнолии (Magnolia): Пересаживают в новый горшок раз в 2-3 года, весной, в контейнер чуть большего размера, чем предыдущий. Можно частично заменить старую землю. Однако через 5-6 лет растение в любом случае придется пересаживать в открытый грунт.

Размножение Магнолии (M...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Как только расцвела красная рябина - заморозков не будет, можно пересаживать рассаду перца, баклажанов, дыни в теплицу. Бархатцы, ноготки, георгины, гладиолусы пересадить в грунт.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное