Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Постные рецепты

Пасха 2019
Галерея растений


Каланхое (Kalanchoe)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Камнеломкоцветные
Семейство: Толстянковые
Род: Каланхоэ

Каланхоэ (Kalanchoe) - комнатные растения с продолжительным цветением, начинающимся зимой и длящимся до июля. Род объединяет около 200 видов, среди которых много декоративных. Недавно выведено несколько гибридов с очень длинными мощными цветоносами, и срезанные цветы подолгу стоят в вазе.

Выращивание каланхоэ (Kalanchoe): Виды каланхое – выращивать нетрудно, однако после окончания цветения растения нередко выбрасывают. Можно, однако, посоветовать сохранить его до следующего сезона: во-первых, чтобы использовать на черенки, а бывает, что оно повторно цветет. Растение пригодно для выращивания только в комнатных условиях.

Местоположение каланхоэ (Kalanchoe): Для того, чтобы окраска - как цветков, так и листьев - была более интенсивной, растению требуется много света. Летом, во избежание ожогов, не следует ставить его на открытом солнце.

Температура для каланхоэ (Kalanchoe): Каланхое лучше растет в тепле, но не переносит направленных потоков тепла, например, его надо ставить подальше от печки или батареи центрального отопления. Оптимальная температура - 15-20 градусов С. Следует избегать перепадов температуры и ее падения ниже 10 градусов С.

Полив каланхоэ (Kalanchoe): Каланхое - суккулентные растения (то есть - способные накапливать воду в листьях и стеблях), а потому зимой их надо поливать умеренно: только если почвогрунт кажется сухим. Летом полив м...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Для равномерного посева моркови рекомендуем применить оригинальный жидкий посев. Приготовить крахмальный клейстер. 30 г крахмала на литр воды. Сварить. После охлаждейия в клейстер поместить пророщенные семена моркови, хорошо перемешать. Посев проводить в предварительно политые грядки, выливая тонкой струйкой по 20 мг на метр рядка.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное