Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


8 марта

Масленица
Галерея растений


Остеоспермум или Капская маргаритка (Osteospermum)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Остеоспермум

Род Остеоспермум или капская маргаритка (Osteospermum) - вечнозелёные растения. Стебли прямостоячие или, изредка, стелющиеся. Листья неровно зубчатые. Цветки, как и у других астровых, собраны в корзинки; многочисленные соцветия, диаметром от 4 до 10 см. Окраска язычковых венчиков краевых цветков - от белой до пурпурной и фиолетовой.

Выращивание остеоспермума: Остеоспермум очень популярен в Европе и широко используется для украшения балконов, парков и садов. Низкорослые сорта остеоспермума отлично подходят для выращивания в контейнерах и оконных ящиках. Остеоспермум хорошо ветвится и густо разрастается, поэтому карликовые сорта (ниже 30 см) со стелющимися побегами можно использовать в качестве почвопокровных растений. Остеоспермум легко переносит временный недостаток полива и жаркую погоду, устойчив к ветру. Может выдержать мороз в несколько градусов. Обильно цветет до поздней осени.

Местоположение остеоспермума: Остеоспермум предпочитает участки с прямым освещением и хорошо дренированной плодородной почвой.

Температура для остеоспермума: Несмотря на то, что остеоспермум теплолюбив, взрослые сильные растения легко переносят осенние заморозки и даже слабые морозы.

Полив остеоспермума: После пересадки рассады в сад (в конце мая) желательно поливать молодые растения. Подросший остеоспермум становится более засухоустойчивым и холодостойким. Главная наша ошибк...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При пересадке горшок с растением опрокидывают вверх дном, пропуская стебли между пальцами. Новый горшок должен быть такого размера, чтобы в него лег­ко входил старый. Растение пересаживают обычно с прежним комом земли, в случае необходимости напо­ловину обновляют. Затем горшок досыпают свежей землей так, чтобы корневая шейка была на уровне краев горшка.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное