Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Постные рецепты

Пасха
Галерея растений


Шеффлера (Schefflera)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Зонтикоцветные
Семейство: Аралиевые
Род: Шеффлера

Род Шеффлера (Schefflera) включает около 200 видов вечнозеленых деревьев и кустарников, но выращивают лишь немногие из них.

Выращивание Шеффлеры (Schefflera): Их выращивают в условиях закрытых помещений, а в хорошее время года растения выставляют на открытый воздух. Почва для возделывания должна состоять из простерилизованной земли (50%), песка (25%) и торфа (25%). В весенне-летний период в воду для полива добавляют удобрение из расчета 10 г на ведро.

Местоположение Шеффлеры (Schefflera): Растения содержат при максимальном освещении, но их нельзя помещать под прямые солнечные лучи.

Температура для Шеффлеры (Schefflera): Температура воздуха зимой должна поддерживаться на уровне 16-18 градусов С, т.к. растения не любят высокую температуру при невысокой влажности. Летом температура не должна быть больше 26 градусов С.

Полив Шеффлеры (Schefflera): Не выносит пересушивания земляного кома и избыточного полива. Следует иметь в виду, что у шеффлеры повышенные требования к влажности воздуха. В слишком жаркой среде она страдает, поэтому нужно часто распылять воду на листья и почву.

Пересаживание Шеффлеры (Schefflera): Пересаживают весной в более просторные горшки (окончательный диаметр - 20 см), которые заполняют почвогрунтом, вносят удобрения из расчета 20 г на ведро воды.

Размножение Шеффлеры (Schefflera): Сем...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Иногда хозяева квартиры на некоторое время уезжа­ют, и цветы в течение нескольких недель поливать не­кому. Чтобы растения не погибли, можно сделать сле­дующее. На табурете поставить ведро с водой, а на пол вокруг табурета цветы. От воды к земле протянуть к цветочным горшкам толстые не слишком длинные шер­стяные нитки или полоски марли. Вода будет поступать по ним к земле, и каждый цветок получит необходимую влагу.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное