Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Новый год 2022

День матери
Галерея растений


Сансевиерия (Sansevieria)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржевые
Семейство: Ruscaceae
Род: Сансевиерия

Род Сансевиерия или Щучий хвост (Sansevieria) включает приблизительно 70 видов, из которых только немногие окультурены. Эти растения родом из Центральной Африки, с характерным подземным корневищем, развивающимся близко к поверхности почвы. Из него вырастают жесткие, более или менее длинные, в зависимости от вида, листья, именно в них и заключается основная декоративная притягательность растения. Ведь летнее цветение представляет собой образование желтовато-белого душистого, но невзрачного колоса, который довольно долго держится на растении. На мясистых листьях красивый рисунок, по краю - часто с разводами. У некоторых представителей листья длинные и прямостоячие, у других собраны в низкую розетку.

Выращивание сансевиерии (Sansevieria): Среди комнатных растений сансевиерия является одним из самых неприхотливых при выращивании. Более того, она очень хорошо подходит для гидропоники. В домашних условиях ее культивируют в горшках, а на летние месяцы выставляют на балкон или террасу в полутень. С мая по сентябрь рекомендуется раз в месяц в воду для полива добавлять жидкое комплексное удобрение. Следите за тем, чтобы не обломать кончики листьев, с поврежденными концами они перестают расти.

Щучий хвост

Местоположение сансевиерии (Sansevieria): Эти растения предпочитают освещенное сол...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При пересадке горшок с растением опрокидывают вверх дном, пропуская стебли между пальцами. Новый горшок должен быть такого размера, чтобы в него лег­ко входил старый. Растение пересаживают обычно с прежним комом земли, в случае необходимости напо­ловину обновляют. Затем горшок досыпают свежей землей так, чтобы корневая шейка была на уровне краев горшка.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное