Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
Рецепты шашлыка
Маринад для шашлыка
Рецепты шашлыка
Шашлык из свинины
Шашлык из курицы
Шашлык в духовке
Соусы для шашлыка
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Горец или Полигонум (Polygonum)

Посмотреть на сайте

Род Горец или Полигонум (Polygonum), насчитывает более 200 травянистых, многолетних и однолетних, и полукустарниковых видов. Встречаются среди них прямостоячие, вьющиеся, с распростертыми побегами растения. Отдельные виды - корневищные, морозостойкие, большей частью очень декоративные.

Выращивание Горца (Polygonum): Декоративные виды выращивают в открытом грунте: в альпинариях, на клумбах и для оформления растительных навесов. Различают карликовые, среднерослые и растения с ветвями различной длины. Видам в бордюрах и на клумбах требуется рыхлая земля, богатая гумусом и слабоувлажненная. Вьющиеся виды весной прищипывают. У прочих растений осенью цветоносы полностью обрезают.

Местоположение Горца (Polygonum): Все описанные виды горца, за исключением горца колокольчатого, предпочитающего тенистые места, хорошо растут на открытых или слабозатененных участках.

Температура для Горца (Polygonum): Эти растения в основном устойчивы как к высокой температуре воздуха, так и низкой. Единственный вид, горец многоцветковый, рекомендуется в условиях холодного климата выращивать с особыми мерами предосторожности, чтобы корневища не погибли от холода. Для этого зимой мульчируют почву растительными остатками, соломой или другими материалами.

Полив Горца (Polygonum): Необходим при посадке, на ранних стадиях роста и развития, летом. При повышенной температуре поливают очень часто.

Размножение Горца (Polygonum): Эти растения достаточно легко размножают делением корневищ или кустов, осенью или весной, сразу же высаживая полученные части в грунт.

Болезни и вредители: Наиболее серьезная проблема связана с личинками насекомых-вредителей, которые обгладывают листья, цветоносы и корневую шейку.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Еще один способ уничтожения крылатых вредителей. Берутся всевозможные стеклянные и пластмассовые бутылки. Заливаются на 1/3 хлебным квасом с добавлением в него испортившегося варенья. Подвешиваются на плодовые деревья до цветения. В бутылки, на приманчивый запах будут попадать и гибнуть бабочки, мухи, осы, майские жуки, комары и прочая крылатая нечисть.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное