Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О комнатных растениях и цветах для сада


Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Рецепт на каждый день + совет
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте

Наша группа ВКонтакте!
Мы на Фейсбуке!
Рецепты шашлыка
Маринад для шашлыка
Рецепты шашлыка
Шашлык из свинины
Шашлык из курицы
Шашлык в духовке
Соусы для шашлыка
Добавьте свой рецепт!
Поделитесь своим рецептом!
Галерея растений

Тиарелла (Tiarella)

Посмотреть на сайте

Род Тиарелла (Tiarella) состоит из пяти видов. Это многолетние травянистые вечнозеленые растения, очень устойчивые, с характерным, довольно медленным ростом, компактные. Звезчатые цветки с белым или розовым оттенком собраны в кисти.

Выращивание Тиареллы (Tiarella): Растения рода Тиарелла выращивают в открытом грунте в альпинариях и как почвопокровные растения поддеревьями и кустами. Им подходит любая садовая почва, включая торфянистую. Землю рекомендуют тщательно перекопать перед посадкой и внести органические удобрения. Для разрыхления слишком плотного грунта добавляют песок. Обильно поливать не следует.

Местоположение Тиареллы (Tiarella): Растения рода Тиарелла предпочитают довольно затененное место: поддеревьями, кустарниками и вдоль домов.

Температура для Тиареллы (Tiarella): Эти растения устойчивы как к высокой, так и низкой (-15 градусов С) температуре воздуха.

Полив Тиареллы (Tiarella): Должен быть достаточно регулярным для того, чтобы земля все время поддерживалась во влажном состоянии, при этом дренаж устраивают таким образом, чтобы не застаивалась вода.

Размножение: Проще всего размножать растение делением куста в октябре или апреле (если зимы очень холодные). Полученные части сразу же высаживают на постоянное место в грунт.

Болезни и вредители: Тиарелла подвержена поражению грибами, представителями родов Церкоспора (Cercospora) и Филлостикта (Phillosticta). И те, и другие приводят к появлению полос и пятен на листьях. Помогает обработка ценебсодержащими инсектицидами. Возможно появление мучнистой росы винограда (оидиум), при котором образуется белый пушистый слой. Производят обработку препаратами, предназначенными для борьбы с оидиумом. Грибы рода Склеротиния (Sderotinia) - возбудители белой гнили, проявляющейся в загнивании корней и цветоносов. Склеротиниоз можно предотвратить, с большим вниманием относясь к поливу, а если это не удалось, производя обработку фунгицидами.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Любая зола - хорошее удобрение. Самая питательная зола - от ботвы картофеля. В ней много калия, фосфора, извести. Но главная ее особенность в том, что она, как и известь, снижает кислотность почвы.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2009-2014, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"

В избранное