Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки дрессировщика

  Все выпуски  

Записки дрессировщика Здравствуйте!


           Когда-то давно мечтал написать книгу. Даже начал. Но, придя в очередной раз в книжный магазин и  окинув взорами (в один всё не поместилось) полки, забитые кинологической по большей части макулатурой  осознал, что стану лишь одним из многих. И задушил идею в зародыше. Видимо – не до конца. К тому же вокруг меня происходит (иногда даже при моём непосредственном участии) много интересного.

 

           Это первый выпуск моей рассылки «Записки дрессировщика». И поэтому считаю необходимым договориться о некоторых моментах относительно стиля подачи материала, чтобы в последствии не тратить на это время и силы.

 

           В «Записках» оглашаются новости клуба «Феникс», с которым я работаю, мои новости, а также я представляю вашему вниманию интересную и (в разной степени) полезную информацию (иногда с моими комментариями), отвечаю на вопросы и делюсь своим мнением о происходящем вокруг. Если вы захотите высказать своё – оно будет принято к сведению и если окажется полезным – моё вам отдельное спасибо. Если захотите поспорить – желательно, чтобы ваши аргументы были более весомы, чем «Сам дурак», «А ещё шляпу надел…» или «А зато у тебя ноги кривые»

            - Ноги, кстати говоря, у меня вполне прямые, но эта тема не для здесь.

 

          На всякий случай заранее признаюсь в плагиате. Поэтому, если вы узрели в моих нетленных творениях не менее нетленные, но свои или чьи-то ещё – это значит, что:

  1. Имя автора кануло в Лету по причине давности или потерялось в объёме информации;
  2. Это результат моего опыта, а поскольку численность населения значительно превышает общее количество мыслей – совпадения неизбежны.

И если вы достаточно убедительно докажете своё авторство – я обязательно его верну.

           Обороты: «Я думаю», «По моему мнению» и им подобные опускаются в целях экономии места и времени.

         Для того, чтобы давать какие-то конкретные рекомендации по дрессировке или исправлению нежелательного поведения собаки, необходимо видеть конкретную собаку в конкретной ситуации. Поэтому все мои советы идут с пометкой «как вариант». Ответы на большинство вопросов вы сможете найти на моём сайте

         Я сознательно избегаю строго научных формулировок, которые, в силу несколько излишней заумности, призваны, скорее усложнить понимание вопроса, а не наоборот.

 

           О себе: Андрей Курбатов, живу и процветаю в городе Воронеже. Инструктор по дрессировке с более чем десятилетним стажем работы, судья-эксперт по рабочим качествам и спорту, фигурант и просто хороший человек (так говорят мои знакомые).

 

          За сим позвольте откланяться. Уверен, что не на долго.

 

С уважением Андрей Курбатов.


В избранное