Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о Ёжиках

  Все выпуски  

Всё о Ёжиках Выпуск N11. 27.11.01


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Всё о Ёжиках!
Выпуск N11
27.11.01

Анекдоты и веселости про ёжиков:

Собрались как-то раз ежи со всего мира, сбились в стаи и решили податься на юг. Ежей было очень много. Их стаи походили на бескрайний серый океан. И пошли ежи к своей заветной цели, через леса и поля, реки и горы, кручи и косогоры, сметая своими маленькими серыми иголочками все вокруг. И оставалась после них лишь пустая голая пустынная земля. Словно ураган, посланный из ада, проносились стаи сквозь города и села, чиня голод и разруху.
Через несколько недель сумасшедшего похода, ежи вышли на опушку великого южного леса. И вдруг маленький хромой ежик, выбившись из общего потока, протиснулся в начало стаи, выбежал вперед и закричал, срывающимся голосом:
- Братва, стоп!!! А не гоним ли мы??!

[Наверх]

Как размножаются ёжики?!

Версия Георгий (Goracio) из Тольятти:
Когда природа берет своё, ежей непреодолимо влечет заняться активным отдыхом. Самочки и самцы натыкают на иголки еду, котелки, палатки и уползают в дичь.Самый писк наступает ночью, когда особи стягивают с себя свои колючие одежды и ... соединяют их в "спарку" , залезают и крепко засыпают уткнувшись друг в друга мокрыми носами... А потом просыпаются в ежатах, и ничего не помнят.

Елена Горбикова считает так:
На самом деле, стратегия размножения принадлежит именно ежу! Этот храбрый зверёк роет посреди дороги ямку и ждёт. Пробегающая мимо самка падает в енту самую ямку и не как-нибудь, а брюшком кверху (так уж ёж ямку вырыл!). Тут появляется главное действующее лицо (или, скорее, мордочка) и совершет своё благородное действие.

[Наверх]

Песни и стихи про ёжиков:

НАСТОЯЩЕЕ СЛОВО О ЕЖИКАХ
(Есть мнение, что автор - Егор Летов.
Может кто-нибудь сможет это уточнить?)

А это правда что ежики линяют?
И иголки сбрасывают
Не на елки не на пихты
А в дебильном магазине
Что хозяйственным зовется

И вот идут туда гурьбою
Чтоб скорей себе натыкать
Вверх ушком стальные иглы
И довольные уходят

Береги ежей биолог
Ведь они меньшие братья
Только колятся заразы
И шипят когда наступишь!

[Наверх]

О сайте и о рассылке:

На рассылку подписались 1065 человек.


Рассылка подготовлена по материалам сайта"Люди о Ёжиках" http://ejik.kulichki.net
На сайте собрана самая большая коллекция анекдотов, песен, сказок, стихов, рассказов и загадок о ежиках. Несколько десятков фотографий. Можно ли держать ёжика дома. Как размножаются ежики (более 25 версий + фото). Работает гостевая книга, проводится голосование по актуальным "ежиным" вопросам, есть ссылки на другие ежиные сайты.
Автор рассылки и web-мастер сайта - Дмитрий Иншаков..
Если у Вас есть вопросы, предложения или замечания по поводу этой рассылки, или Вам есть, чем пополнить "ежиную" коллекцию, пишите на inshakov@mail.ru , или свяжитесь со мной по ICQ 32939895. Если у Вас есть собственный рассказ, песенка или стих про ежей - тем более присылайте! Лучшие произведения будут опубликованы на сайте и в этой рассылке.
Приглашаю заглянуть на мою домашнюю страницу http://inshakov.chat.ru

[Наверх]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное